Aurevo

소매 이익을 위해 도매 시계 및 주얼리 가격을 어떻게 책정해야 합니까? 마크업, 마진 및 채널 가격 책정에 관한 B2B 구매자 가이드

2026. 11. 3.

소매 이익을 위해 도매 시계 및 주얼리 가격을 어떻게 책정해야 합니까? 마크업, 마진 및 채널 가격 책정에 관한 B2B 구매자 가이드 wholesale pricing

가격이 도매 주문의 수익성을 결정하는 이유

재판매 사업은 한 가지 격차에 의해 유지됩니다. 즉, 제품의 총 도착 원가와 시장이 실제로 지불할 금액 사이의 차이입니다. 이 격차는 운임, 관세, 채널 수수료, 반품, 손상 재고, 그리고 느리게 팔리는 상품을 처리하기 위해 불가피하게 적용하게 될 할인을 흡수해야 합니다. 잘못된 원가로 구매한 아름다운 샘플은 특가 상품이 아니라 좋은 포장을 한 서서히 진행되는 손실입니다. 시계나 주얼리 제품 자체가 소매업자를 실망시키는 경우는 드물며, 그 배후의 계산이 문제입니다.

공장 견적은 그 원가 이야기의 시작에 불과합니다. FOB 선전 견적에는 해상 또는 항공 운임, 보험, 수입 관세, 통관, 그리고 귀하의 창고나 3PL까지의 국내 배송이 포함되지 않습니다. EXW 견적은 더 많은 것을 제외합니다. 즉, 공장 문 앞에서 수출 통관과 운송을 귀하가 직접 준비해야 합니다. “동일한” 시계를 견적하는 두 공급업체라도 둘 다 도착 원가로 환산하면 15% 이상 차이가 날 수 있으므로, 이메일에서 비교하는 표면 가격은 종종 귀하의 마진을 결정하는 숫자가 아닙니다. 가격은 상품이 선적된 후가 아니라 협상 전에 모델링되어야 합니다. 왜냐하면 협상 수단(인코텀즈, 주문 수량, 포장 사양, 결제 조건)이 모두 도착 원가를 변화시키기 때문입니다.

이 가이드는 그러한 결정을 내리는 사람들을 위해 작성되었습니다. 첫 시계 진열대를 구축하는 단일 매장 소매업자, 자체 브랜드 주얼리를 소싱하는 이커머스 브랜드 오너, 혼합 주문을 통합하는 수입업체 및 유통업체, 그리고 반복 주문 전반에 걸쳐 예측 가능한 단위 경제성을 필요로 하는 기업 선물 구매자가 그 대상입니다. 앞으로의 순서는 기초부터 시작합니다. 먼저 도착 원가, 즉 신뢰할 수 있는 단위당 숫자를 구축하는 방법을 다룹니다. 그런 다음 마크업과 마진을 분리하는데, 이 구분은 많은 구매 계획을 조용히 무너뜨립니다. 이후 채널 가격 책정으로 넘어갑니다. 다른 유통업체에 도매로 판매되는 제품과 귀하의 사이트에서 직접 판매되는 동일한 제품은 서로 다른 가격 구조가 필요하기 때문입니다. 이후 섹션에서는 마진이 주력 제품과 대량 판매 제품의 조합에 달려 있기 때문에 제품 구성과 주문 구조(MOQ, 결제 조건, 그리고 EXW, FOB, CIF 간 견적 변화)를 다룹니다.

순전히 가상의 예시 하나: 스테인리스 스틸 시계에 대해 MOQ 300개, FOB 기준 개당 USD 8.00의 견적을 받았다고 가정해 봅시다. 운임, 관세, 통관으로 단위당 USD 1.40이 추가되어 도착 원가는 약 USD 9.40이 될 수 있습니다. 목표 소매 가격이 USD 39.95이고 마켓플레이스가 수수료로 15%를 가져간다면, 마케팅 전 총마진은 약 62%입니다. 이는 실행 가능하지만, 도착 원가 숫자가 정직했을 경우에만 그렇습니다. USD 8.00 견적만 모델링한 구매자는 마진이 약 65%라고 믿고 비즈니스가 감당할 수 없는 광고 지출을 약속할 수 있습니다.

소싱 위치도 시작 원가를 형성합니다. B2B 마켓플레이스를 통해 구매하는 것과 제조사로부터 직접 구매하는 것은 서로 다른 견적 구조, 다른 리스크 프로필, 다른 협상 여지를 만듭니다. 이러한 경로는 다음 가이드에서 자세히 비교합니다: B2B 마켓플레이스 대 제조사 직접 소싱. 특히 주얼리의 경우 카테고리 경제성이 시계와 다릅니다. 단가는 낮고 SKU 수는 많으며 포장 및 진열 비용에 더 민감합니다. 그래서 우리는 다음 가이드에서 두 가지를 별도로 다룹니다: 주얼리 소싱 가이드.

전체를 관통하는 원칙은 간단합니다. 수익성 있는 구매자는 약속하기 전에 전체 여정의 가격을 책정하는 사람들입니다. 모든 여정이 시작되는 곳, 즉 제품이 진열대에 오른 후 실제로 얼마의 비용이 드는지부터 시작하십시오.

실제 단위당 도착 원가에 포함되는 항목

공장 견적은 원가표의 첫 번째 숫자에 불과합니다. 프로포마 인보이스의 가격과 재고가 창고에 도착하는 순간 사이에는 작은 시계와 주얼리의 경우 단가에 10~25%를 추가할 수 있는 여러 비용이 존재합니다. 견적 단가만으로 소매 가격을 책정하는 구매자는 상품이 통관될 때쯤 마진이 사라진 것을 흔히 발견합니다. 해결책은 협상 후가 아니라 협상 전에 도착 원가 모델을 구축하는 것입니다.

견적 기준부터 시작: EXW 또는 FOB

견적의 인코텀즈는 귀하가 부담할 비용을 결정합니다. EXW(공장 인도) 견적은 공장 문 앞의 상품만 포함합니다. 항구까지의 내륙 운송, 수출 통관, 해상 또는 항공 운임, 보험, 그리고 목적지에서의 모든 비용을 귀하가 지불합니다. FOB 선전 견적은 처음 두 항목을 판매자에게 전가합니다. 공장이 수출 통관된 상품을 선박에 인도하고, 귀하의 비용은 선적항에서 시작됩니다. 중국에 대리인이 없는 구매자에게는 FOB가 일반적으로 더 깔끔한 기준인데, 쉽게 검증할 수 없는 현지 물류 계층을 제거하기 때문입니다. 당사를 포함한 대부분의 확립된 제조사는 EXW, FOB 선전, CIF 또는 DAP로 견적을 제공하므로, 공급업체 간 견적을 비교하기 전에 항상 가격이 어떤 기준을 의미하는지 확인하십시오.

공장과 진열대 사이의 비용 계층

  • 단가 — 개당 공장도 또는 FOB 가격으로, 다른 모든 비용의 기준점입니다.
  • 개별 포장 — 시계 상자, 파우치, 쿠션 인서트, 설명 카드. 일부 견적에는 기본 포장이 포함되며, 업그레이드된 선물 상자는 종종 별도로 견적되며 재질에 따라 개당 USD 0.50~2.00이 추가될 수 있습니다.
  • 내부 및 외부 골판지 상자 — 내부 상자를 마스터 골판지 상자로 묶습니다. 골판지 상자 비용은 단위당 작지만 용적 중량에 영향을 미치며, 이는 항공 운임을 크게 좌우합니다.
  • 항구까지의 내륙 운임 — 공장에서 선전 항구까지의 트럭 운송. FOB에서는 포함되지만 EXW에서는 귀하가 부담합니다.
  • 단위당 해상 또는 항공 운임 — 해상 운임은 전체 컨테이너에 분산됩니다. LCL(소량 화물) 및 항공 화물은 입방미터 또는 킬로그램당 가격이 책정되며 단위당 비용이 훨씬 높습니다. 절충안은 다음 가이드에서 자세히 다룹니다: 중국발 해상, 항공 및 특송 운송.
  • 해상 보험 — 일반적으로 CIF 가치의 작은 비율이며, 신용장 조건에서 종종 의무 사항입니다.
  • 수입 관세 — 일반적으로 CIF인 관세 가격에 귀하 시장의 제품 HS 코드 관세율을 적용하여 계산됩니다.
  • 통관 및 처리 — 브로커 수수료, 항만 비용, 서류 작업 및 최종 배송. 선적당 정액 또는 단위당 상각될 수 있습니다.
  • 은행 및 송금 수수료 — T/T 30/70 결제 구조에서는 계약금과 잔금 모두 송금 측에서 전신 수수료가 발생하며, 중개 은행 공제로 공장이 실제로 받는 금액이 추가로 줄어들 수 있습니다.
  • 입고 검사 또는 제3자 QC — 선적당 수백 달러의 검사 비용이 주문 수량에 따라 상각됩니다.
  • 불량 및 재작업 충당금 — 목적지에서 QC에 실패하거나 품질 보증 처리 중 수리가 필요한 제품을 위한 완충 비용으로, 일반적으로 주문 가치의 1~3%입니다.
  • 상각된 샘플 및 금형 비용 — OEM, ODM 및 자체 브랜드 주문의 경우 금형 및 첫 샘플 비용을 주문 수량으로 나눕니다. 주문량이 늘수록 단위당 비용이 줄어들며, 모델당 100~300개의 MOQ가 존재하는 이유 중 하나입니다.

계산 예시 (설명 목적)

가상의 FOB 선전 가격으로 스테인리스 스틸 쿼츠 시계 1,000개를 개당 USD 18.50에 주문한다고 가정합니다. 해상 운임 및 보험으로 가상의 단위당 USD 0.85가 추가되어 CIF 가치는 USD 19.35가 됩니다. 수입 관세율은 8%이며 해당 CIF 가치에 적용됩니다: 19.35 × 0.08 = 단위당 약 USD 1.55. 통관 및 처리 비용은 가상의 단위당 USD 0.35입니다. 따라서 시계 한 개당 도착 원가는 약 USD 21.25로, 견적 단가보다 약 15% 높습니다.

비용 구성 요소단위당 (USD, 가상)
FOB 선전 단가18.50
해상 운임 + 보험0.85
CIF 가치19.35
수입 관세 (CIF의 8%)1.55
통관 및 처리0.35
도착 원가21.25

이 단순화된 예시에서 제외된 항목에 주목하십시오: 30% 계약금 및 70% 잔금에 대한 은행 수수료, QC 검사, 불량 충당금. 2%의 통합 완충 비용을 추가하면 실제 원가는 USD 21.70에 더 가까워집니다. 관세율, 운임률, 항만 비용은 목적지 국가와 계절에 따라 크게 달라집니다. 성수기 선적 월에는 LCL 선적의 단위당 운임이 두 배가 될 수 있습니다. 관세 분류는 정확한 HS 코드에 따라 달라집니다. 다음 가이드에서 관세율 확인 방법을 설명합니다: 수입 관세 및 통관 그리고 다음 가이드에서는 결제 조건 T/T 및 L/C 거래의 수수료 측면을 다룹니다.

마크업을 설정하기 전에 동일한 표에 귀하의 목적지 숫자를 입력하십시오. 계산한 도착 원가는 이후 모든 마진 결정의 진정한 분모가 됩니다.

마크업 대 마진: 구매자가 계속 혼동하는 두 숫자

소매업자들에게 시계 가격을 책정해 보라고 하면, 같은 의미로 사용되는 두 단어를 듣게 될 것입니다: 마크업과 마진. 둘은 다르며 그 차이는 학문적이지 않습니다. 이를 혼동하는 것은 비용을 겨우 충당하면서 돈을 벌고 있다고 믿게 되는 가장 빠른 방법 중 하나입니다.

마크업은 이익을 원가로 나눈 것입니다. 마진은 이익을 판매 가격으로 나눈 것입니다. 둘 다 동일한 이익 수치를 사용하지만 다른 숫자로 나누므로 동일한 거래가 두 개의 다른 백분율을 생성합니다. 100% 마크업은 50% 마진에 불과합니다. 실제로 마크업을 의미할 때 구매자에게 “100% 마진”이라고 말하면 수익성을 절반으로 과장하는 것입니다.

예시를 통한 산술: 스틸 쿼츠 시계의 도착 원가가 개당 USD 21.25(공장도 가격, 운임, 보험, 관세를 포함한 가상 수치)라고 가정합니다. 이를 두 배로 하여 USD 42.50에 판매하면 100% 마크업을 적용한 것입니다. 이익은 USD 42.50 판매에서 USD 21.25이며, 이는 100%가 아닌 50% 마진입니다. 실제로 55% 마진을 얻으려면 판매 가격은 원가 ÷ (1 − 0.55)이므로 21.25 ÷ 0.45 ≈ USD 47.25입니다. USD 42.50과 USD 47.25 사이의 격차가 바로 혼동이 비용을 초래하는 지점입니다.

가장 깔끔한 습관은 가격표를 작성하기 전에 모든 목표 마진을 원가 배수로 변환하는 것입니다. 배수는 1 ÷ (1 − 마진)이며 도착 원가에 직접 적용됩니다:

목표 마진원가 배수도착 원가 USD 21.25 기준 가격 (예시)
30%1.43USD 30.40
40%1.67USD 35.50
50%2.00USD 42.50
55%2.22USD 47.25
60%2.50USD 53.15

이 표를 원가표 옆에 인쇄하십시오. 공급업체 견적이나 관세율이 변경되면 하나의 숫자만 업데이트하면 모든 목표 가격이 함께 업데이트됩니다. 이 표에 도달하기 전에 도착 원가 수치에 무엇이 포함되어야 하는지 복습하려면 다음 체크리스트를 참조하십시오: 대량 주문 전 샘플 평가 방법 이는 어떤 제품이 도착할 가치가 있는지 결정하는 품질 요소를 다룹니다.

마진이 실제로 새는 곳

서류상 설정된 마진 목표는 원가 기반과 접촉하면 거의 유지되지 않습니다. 배수는 진열대 또는 화면 가격으로 이어지지만, 누수는 반대편에서 발생합니다. 시계와 주얼리에서 반복적으로 나타나는 여섯 가지가 있습니다:

  • 결제 처리. 카드 및 결제 플랫폼 수수료는 일반적으로 각 판매의 낮은 한 자릿수 비율입니다. USD 47.25 판매에서 3%는 USD 1.42입니다. 단위당으로는 작지만 시즌 전체로는 중요합니다.
  • 마켓플레이스 수수료. 플랫폼을 통한 판매는 다른 무엇보다 먼저 수익의 10~20%를 가져갈 수 있습니다. 그것만으로도 55% 마진의 3분의 1을 소비할 수 있습니다.
  • 반품 및 수리. 시계는 스트랩 문제, 배터리 불만, 구매 후회로 반품됩니다. 잘 검사된 주문에서도 일부 발생하며, 품질 보증 및 서비스 정책이 비용 부담자를 결정합니다. 모든 Aurevo 제품에 적용되는 12개월과 같은 제조사 품질 보증 기간은 일부 불량 비용을 상류로 전가하지만, 비불량 사유 반품은 귀하에게 남습니다.
  • 재고 손실. 주얼리는 작고 가치가 높으며 도둑의 표적이 됩니다. 재고 가치의 1~2% 손실은 흔히 발생하므로 예상치 못한 일이 아니라 모델에 포함해야 합니다.
  • 할인 판매. 시즌 및 패션 주도 디자인이 모두 정가에 판매되지는 않습니다. 구매의 20%를 30% 할인으로 처분할 것으로 예상한다면, 그 할인은 예외가 아니라 실제 마진의 일부입니다.
  • 출고 배송. 이커머스 주문의 경우 무료 또는 보조 배송은 주문당 비용이며 무게와 거리에 따라 증가합니다. 그리고 프레젠테이션 상자에 담긴 시계는 보기보다 무겁습니다.

자신의 숫자로 하한선을 구축하십시오

실용적인 방법은 최소 실행 가능 마진에서 역산하는 것입니다. 도착 가격과 현금 사이의 모든 비용(처리 수수료, 수수료, 풀필먼트, 예상 할인, 반품 충당금)을 나열하고 각각을 수익의 백분율로 표현한 뒤 합산하고 필요한 순마진을 추가하십시오. 남은 것이 진열 가격이 제공해야 하는 총마진입니다. 다른 소매업자의 스티커 가격을 베끼는 것은 아무것도 알려주지 않습니다. 그들의 임대료, 광고비, 반품률을 볼 수 없기 때문입니다.

키스톤 가격 책정, 즉 도매 원가를 두 배로 하는 소매 관행(우리의 2.00 배수)은 단순하고 잘 운영되는 오프라인 매장에서 위의 누수 목록을 대략적으로 커버하기 때문에 유지됩니다. 패션 액세서리의 시작 관행으로 간주하고 규칙으로 삼지 마십시오. 마켓플레이스에서 판매되는 도금 패션 제품은 더 높은 배수가 필요할 수 있으며, 직접 협상한 대량 기업 선물 주문은 누수 목록이 짧기 때문에 키스톤보다 훨씬 낮게 마감해도 수익성이 있을 수 있습니다.

다음과 같은 제품에 2.00 배수를 적용하면 Aurevo 스틸 쿼츠 시계 가격 책정에 하한선이 생깁니다. 하지만 하한선은 어떤 채널이 그 위에 서 있는지 알 때만 의미가 있습니다. 바로 여기서 채널별 가격 책정이 등장합니다.

채널 가격 설정: 소매 하한선, 웹스토어, 마켓플레이스 및 추가 유통

단일 도착 원가가 여러 다른 판매 가격을 지원하는데, 각 채널이 자체 비용 구조를 갖기 때문입니다. 원칙은 각 채널을 실제 운영 비용에 맞춰 가격을 책정하면서, 결과 가격이 한 채널이 다른 채널을 부끄럽게 만들지 않을 만큼 좁은 범위 내에 유지되도록 하는 것입니다. 채널 경제성을 개별적으로 모델링하는 구매자는 일반적으로 “최고” 채널이 가장 높은 표면 가격을 가진 채널이 아니라 도착 원가와 순수익 사이의 수수료 구조가 가장 얇은 채널임을 발견합니다.

자체 웹스토어는 항목별로 나열하기 전까지는 저렴해 보입니다. 결제 처리 비용은 일반적으로 거래의 약 2~3%에 주문당 소액 고정 수수료가 추가됩니다. 출고 배송, 포장, 반품 처리, 고객 획득 광고 비용을 더하면 독립 이커머스의 경우 실질적인 총 채널 비용이 소매가의 15~25%인 경우가 흔합니다. 그래도 일반적으로 가장 좋은 마진 채널이므로 가장 신중한 가격 책정이 필요합니다. 다른 모든 채널이 측정되는 기준점이기 때문입니다.

제3자 마켓플레이스는 계산을 뒤집습니다. 수수료는 일반적으로 낮은 두 자릿수이며, 결제 수수료가 그 위에 쌓이고, 프로그램에 따라 풀필먼트 또는 보관 수수료가 적용될 수 있습니다. 13% 수수료 + 3% 결제 수수료 + 풀필먼트는 플랫폼 내 광고에 1센트를 쓰기 전에 판매 가격의 20%를 소비할 수 있습니다. 포럼의 일반 요율을 복사하지 말고, 귀하 카테고리의 수수료 일정을 확인하여 마켓플레이스 가격을 구축하십시오. 실제로 이는 마켓플레이스 가격이 웹스토어 가격보다 5~10% 높은 경우가 많음을 의미하며, 탐욕 때문이 아니라 수수료 구조가 요구하기 때문입니다.

오프라인 소매는 임대료, 직원, 진열 집기, 재고 손실, 점주 시간 등 가장 무거운 고정 비용을 부담합니다. 벽돌과 박격포 가격은 일반적으로 생존을 위해 범위의 상단 또는 그 이상에 위치해야 하므로, 많은 독립 소매업자가 전체 가격 책정을 매장에 맞추고 이커머스를 그 아래의 볼륨 계층으로 취급합니다. 유통업체나 하위 소매업체를 통해 추가 판매하는 경우 그들도 기능하기 위해 자체 마진이 필요하다는 점을 기억하십시오. 25~35%를 기대하는 유통업체와 키스톤을 기대하는 하위 소매업체는 귀하의 추가 유통 가격이 귀하 아래에 두 개의 추가 마크업을 위한 여지를 남겨야 함을 의미합니다. 자체 재판매업체에 소매 등가 가격으로 판매하는 것은 그들을 잃는 가장 빠른 방법입니다.

이것이 제조사가 주문 규모뿐만 아니라 귀하의 가격 범위에 관심을 갖는 이유입니다. 웹스토어, 마켓플레이스, 소매 파트너 간에 가격이 크게 변동하는 브랜드는 채널 갈등을 만듭니다. 진열 공간으로 라인을 지원한 소매업자가 동일 제품이 온라인에서 더 저렴하게 판매되는 것을 보고 재주문을 중단합니다. Aurevo의 자체 도매 조건(모델에 따라 일반적으로 100~300개의 MOQ, USD 50,000 이상 주문 시 T/T 30/70 또는 일람불 L/C 결제 조건)은 지속 가능한 소매 입지를 구축하려는 구매자를 중심으로 구조화되어 있으므로 파트너 마진 보호는 제조사의 이익에도 부합합니다. 하한 가격과 상한 가격을 설정하고 내부적으로 공개하며, 모든 판촉 할인이 그 안에 머물도록 요구하십시오. 하한선을 위반하는 매장 전체 세일은 수리하는 것보다 건너뛰는 것이 더 저렴합니다.

지각된 가치 수단을 통해 할인 없이 범위의 상단을 유지할 수 있습니다. 상자, 인서트 카드, 제품 페이지 전반의 일관된 브랜딩은 단순한 선적이 아닌 브랜드임을 알리며, 구매자들은 프레젠테이션 업그레이드가 달성 가능한 가격의 단계적 변화를 뒷받침한다는 것을 일관되게 발견합니다. 포장 선택(재질, 인서트, 개봉 순서)은 첫 주문 후에 개조하는 것이 아니라 첫 주문 전에 의도적으로 설계할 가치가 있습니다. 도매 시계 및 주얼리를 위한 맞춤 포장 선택 가이드에서 옵션을 자세히 안내합니다. 동일한 논리가 제품 페이지에도 적용됩니다. 치수, 재질, 무브먼트 유형, 품질 보증 조건, 라이프스타일 사진은 반품으로 이어질 질문에 답하며, 회피된 반품 하나하나가 회복된 마진입니다.

작은 주얼리 품목은 다른 규칙을 따릅니다. 스터드 귀걸이, 얇은 체인, 심플한 뱅글은 충동 구매 영역에 속합니다. 고객이 고민 없이 장바구니에 추가하거나 계산대에서 집어 들 가격대입니다. 이러한 품목을 접근 가능한 가격대로 몇 가지 구성에 포함시키십시오. 온라인 평균 주문 가치를 높이고 소매 카운터에 빠르게 회전하는 저위험 진입점을 제공하여 고객을 나머지 제품군으로 소개합니다. 이를 주력 제품이 아닌 트래픽 및 평방센티미터당 마진으로 포지셔닝하고, 브랜드 제품이 범위의 상단을 담당하게 하십시오.

제품 유형과 소재가 가격 책정 여유를 바꾸는 방법

단일 도매 주문에 하나의 제품 유형만 포함되는 경우는 드뭅니다. 일반적인 구성은 엔트리급 쿼츠 시계, 중급 오토매틱 라인, 실버 주얼리, 지르콘 세팅 반지 등이 혼합되며, 각각 소매에서 다르게 반응합니다. 전체 주문에 하나의 획일적인 마크업을 적용하는 것은 가격을 잘못 책정하는 가장 빠른 방법입니다. 합금 또는 스테인리스 스틸 소재의 엔트리급 쿼츠 시계는 판매량을 이끄는 제품입니다. 착지 원가가 낮고 개당 이익은 적지만, 진열 공간을 채우고 온라인에서 엔트리 가격대를 형성하며 고정 비용을 충당합니다. 공장 원가의 4~5배에 달하는 오토매틱 모델은 훨씬 높은 마크업을 지지하는데, 구매자가 기계식 스토리에 공감하기 때문입니다. 즉, 케이스뿐 아니라 무브먼트에 비용을 지불하는 것입니다.

무브먼트 선택은 비용과 스토리가 함께 움직이는 가장 명확한 예입니다. 일본산 무브먼트는 믿을 수 있고 합리적인 성능으로 알려져 있으며, 스위스산 무브먼트는 더 높은 소매 등급을 정당화하는 인지도를 갖추고 있습니다. 중국산 무브먼트는 자체 브랜드(PB) 프로그램에서 공격적인 가격대를 달성할 수 있습니다. 이러한 장단점은 다음 비교에서 자세히 다룹니다: 일본산, 스위스산, 중국산 시계 무브먼트. 가격 책정 목적에서 경험칙은 이렇습니다. 무브먼트 스토리가 더 잘 알려져 있을수록 도매와 소매 사이의 여유가 더 커집니다. Aurelia Heritage 오토매틱 시계 와 같은 오토매틱 레퍼런스는 동일한 케이스 직경의 쿼츠 모델과 다른 소매 등급에 위치합니다. 구매자에게 보이는 디스플레이 크기가 비슷하더라도 마찬가지입니다.

케이스와 브레이슬릿 소재도 같은 방식으로 작용합니다. 스테인리스 스틸 등급은 전문 구매자가 가장 먼저 확인하는 사양 중 하나입니다. 316L은 피부 접촉 시 304보다 우수한 내식성을 제공하고 더 높은 가격 등급을 뒷받침하기 때문입니다. 공급업체에 무엇을 요구해야 할지 확실하지 않다면 다음 가이드를 참조하십시오: 도매 시계 및 주얼리의 스테인리스 스틸 등급. 스털링 실버는 완전히 별개의 카테고리입니다. 925 실버는 내재된 금속 가치를 지니므로 원가 기반이 실버 시장과 함께 움직입니다. Aurevo 스털링 실버 목걸이와 같은 제품을 견적할 때는 제조사에 금속 중량과 가격 유효 기간을 명시하도록 요청하고, 주문과 판매 완료 사이에 실버 가격 변동이 마진을 지우지 않도록 소매 가격에 약간의 버퍼를 두십시오.

마감 기법은 가격 사다리의 중간 단계를 만듭니다. 골드 톤 도금과 PVD 코팅을 사용하면 소재 비용의 일부로 금과 같은 외관을 제공할 수 있으며, PVD는 일반적으로 마모에 더 잘 견딥니다. 여기서 포지셔닝은 정직한 메시지에 달려 있습니다. 도금 제품은 패션 주얼리로 패션 가격대에 판매되며, 이를 파인 주얼리 가격으로 끌어올리려 하면 반품을 초래합니다. 경제성과 내구성의 장단점은 다음 구매자 가이드에서 다룹니다: 도매 골드 톤 주얼리 소싱. 다음과 같은 제품은 Aurevo 골드 톤 팔찌 가 중간 등급에 속하며, 순금이 아닌 패션 주얼리 대안과 비교하여 가격을 책정해야 합니다.

스톤은 모든 소재 결정 중 가장 넓은 범위를 포괄합니다. 큐빅 지르코니아는 캐럿당 몇 센트로 광채를 제공하며 패션 주얼리의 주력 소재입니다. 천연 보석은 공장 원가를 몇 배로 증가시킬 수 있고 완전히 다른 가격 책정 및 상품화 접근이 필요합니다. 이 둘 사이의 선택은 전체 고객 세그먼트를 결정하므로, 다음에 대한 전용 비교를 작성했습니다: 큐빅 지르코니아 대 천연 보석. 다음과 같은 지르콘 세팅 반지는 Aurevo 패션 지르콘 반지 접근하기 쉬운 충동 구매 가격에 소매될 수 있지만, 천연석 제품은 그럴 수 없으며 시도해서도 안 됩니다.

시계 유리는 조용한 업셀 포인트입니다. 미네랄 유리는 저렴하고 충분합니다. 사파이어 크리스털은 일상 착용에서 긁힘에 강하며, 구매자가 적극적으로 인식하고 비용을 지불하는 몇 안 되는 사양 중 하나입니다. 사파이어를 추가하면 공장 원가가 소폭 상승하지만 눈에 보이는 소매 가격 인상을 정당화할 수 있습니다. 이는 소액의 비용 증가로 큰 스토리를 얻는 드문 사례입니다. 다음 가이드에서 업그레이드가 언제 비용을 회수하는지 분석합니다: 사파이어 크리스털 대 미네랄 유리 .

실용적인 결론은 획일적인 마크업이 아닌 가격 사다리를 구축하는 것입니다. 구성 내 각 제품에 등급, 목표 마진, 역할을 할당하십시오:

등급일반 제품구성 내 역할마크업 논리
엔트리합금 또는 스틸 쿼츠 시계, 지르콘 반지트래픽 및 판매량낮은 마크업, 높은 회전율
중급골드 톤 PVD 팔찌, 도금 스틸 쿼츠마진 주력표준 마크업
프리미엄오토매틱 무브먼트, 사파이어 크리스털, 316L 스틸브랜드 신뢰도최고 마크업, 느린 회전율
금속 가치925 스털링 실버신뢰의 닻표준 마크업 + 시장 버퍼

사다리가 설정되면 각 등급을 자체 착지 원가와 목표 마진에 대해 견적하면 구성 전체의 가격이 일관되게 책정됩니다. 다음으로 고려할 변수는 해당 제품이 실제로 판매될 장소입니다. 오프라인 부티크에 맞는 도매 가격은 마켓플레이스가 수수료를 가져가면 무너지기 때문입니다.

커스터마이징, MOQ, 툴링: 주문 구조가 단위 경제성을 움직이는 방법

동일한 시계라도 얼마나 많은 부분을 직접 소유하느냐에 따라 세 가지 매우 다른 단위 원가를 가질 수 있습니다. 오픈 카탈로그에서 구매하면 공장이 이미 운영 중인 모델에 비용을 지불하는 것입니다. 툴링은 많은 고객에 걸쳐 상각되고 공급망은 안정적이며, 공장은 적당한 수량에서 낮은 단가를 견적할 것입니다. 기존 케이스, 다이얼, 스트랩에 로고를 넣는 것(OEM 또는 자체 브랜드(PB) )은 로고 툴링, 맞춤 다이얼, 자체 포장 등 적당한 비용을 추가합니다. 진정으로 새로운 디자인(ODM 또는 완전 커스텀)을 주문하면 금형비, 샘플링 라운드, 최소 자재 구매가 발생하며 이는 특정 수량 이상에서만 이익이 됩니다.

툴링은 수량이 커스터마이징을 저렴하게 또는 비싸게 만드는 이유를 보여주는 가장 명확한 예입니다. 금형, 절단 다이, 인쇄판은 고정 비용입니다. 500개를 생산하든 50,000개를 생산하든 동일한 금액입니다.

다음은 예시입니다(가상의 숫자이며 실제 견적이 아닙니다). 맞춤 시계 케이스에 USD 3,800의 툴링 비용이 필요하다고 가정합니다:

  • 1,000개 기준: USD 3,800 ÷ 1,000 = 단위당 USD 3.80 이 케이스 원가에 추가됩니다.
  • 5,000개 기준: USD 3,800 ÷ 5,000 = 단위당 USD 0.76.

다섯 배 큰 주문은 툴링 부담을 80% 줄입니다. 이 계산은 구매자가 사용하는 규칙을 설명합니다. 맞춤 프로젝트는 고정 비용이 목표 착지 단가의 약 5~10% 미만으로 유지되도록 규모를 책정해야 합니다. 이 기준 아래에서는 커스터마이징이 조용히 마진을 잠식하고, 위에서는 툴링이 비용을 회수하여 추가 생산이 순수한 이점이 됩니다. 다음 가이드에서 이러한 비용이 일반적으로 견적서 어디에 나타나는지 안내합니다: 맞춤 로고 시계 가격 책정 .

툴링이 시작되기 전에도 샘플링이 예산을 소비합니다. 생산을 확정하기 전에 하나 이상의 사전 생산 샘플(자재, 조립, 택배) 비용을 지불합니다. 승인된 샘플은 그 비용보다 더 중요합니다. 주문에 대한 법적 및 비용 기준이 되기 때문입니다. 견적서의 모든 가격은 다이얼 인쇄 정합부터 스트랩 스티치 수까지 해당 샘플을 기준으로 측정됩니다. 실제로 원하지 않는 세부 사항이 있는 샘플을 승인하면 검사에서 거부할 제품의 비용 기준을 고정하게 됩니다.

MOQ는 판매 전술이 아니라 공장 내부 사정으로 존재합니다. 모델 간 생산 라인 전환에는 실제 시간(재툴링, 초도품 검사, 캘리브레이션)이 소요됩니다. 하위 공급업체로부터 스트랩, 무브먼트, 보석을 최소 수량으로 구매하면 공장이 수익성 있게 구매할 수 있는 하한이 설정됩니다. 그래서 일반적인 MOQ가 모델에 따라 100~300개인 것입니다. 자세한 메커니즘을 원하시면 다음을 참조하십시오: 도매에서 최소 주문 수량이 작동하는 방식.

구매자에게 MOQ는 현금 흐름과 재고 결정입니다. 예를 들어 200개 주문을 개당 USD 15 ex-works로 하면 제품 비용 USD 3,000에 운임과 관세가 더해지며, 한 개도 판매되기 전에 발생합니다. T/T 30/70 결제 구조에서는 생산 시작 전에 30%를 송금하고 잔금은 선적 전에 지불해야 합니다. 그런 다음 제품은 판매가 완료될 때까지 진열 공간과 자본을 차지합니다. 장점은 규모를 확대하기 전에 제한된 지출로 스타일의 판매 완료를 테스트할 수 있다는 것입니다.

대량 주문은 단가를 낮추지만 리스크를 집중시킵니다. 2,000개 생산은 300개 생산보다 단가를 10~15% 낮출 수 있지만 몇 달치 재고를 떠안게 됩니다. 스타일이 실패하면 재고를 정리하기 위해 할인하고 절감한 마진을 되돌려주게 됩니다. 실용적인 방법은 주문 규모를 판매 완료율과 판매 시즌에 맞추고, 생산 리드 타임에서 역산하여 계획하는 것입니다: 샘플링 주 + 생산 주 + 운송 주가 성수기 개시 전에 끝나야 하며, 이후가 되어서는 안 됩니다. 생산 리드 타임. 대부분의 첫 구매자가 시작해야 하는 중간 경로는 자체 브랜드(PB)입니다. 기존 툴링된 모델을 가져와 다이얼이나 케이스백에 로고를 적용하고 자체 포장을 지정합니다. 금형비나 완전 커스텀만 정당화하는 MOQ를 부담하지 않고 브랜드 차별화를 얻는 것입니다. 스타일이 채널에서 입증되면 동일한 디자인을 완전 커스텀 케이스로 전환하는 것이 자연스러운 다음 단계이며,

맞춤 로고 남성 시계 는 실제로 그 등급이 어떤 모습인지 보여줍니다. .

볼륨 할인, 프로모션, 마진 보호

대부분의 제조사는 등급별로 견적하며 사다리는 선형인 경우가 드뭅니다. 급격한 단계는 보통 첫 번째와 두 번째 구간 사이에 있습니다. 그 이후에는 툴링, 설정, QC 간접비가 이미 분산되어 있어 단가가 천천히 떨어집니다. 수량을 확정하기 전에 견적된 FOB 숫자가 아닌 착지 원가 기준으로 사다리를 읽으십시오.

가상의 개당 FOB 견적 USD 19.00에 대한 예시입니다:

주문 수량FOB 단가기준 대비 절감
100~499개USD 19.00—
500~999개USD 18.24≈ 4%
1,000개 이상USD 17.48≈ 8%

FOB에서 8% 할인이 착지 원가에서 8% 할인되는 것은 아닙니다. 할인된 단가에 운임, 보험료, 관세를 더하면 절감 비율이 줄어듭니다. 관세율과 운임 비중에 따라 착지 원가의 5~6%로 줄어드는 경우가 많습니다. 그런 다음 추가 재고를 보유하는 비용과 할인을 비교하십시오. 보유 비용의 일반적인 실무 수치는 연간 재고 가치의 20~25%이며, 묶인 자본, 창고 공간, 보험, 손실을 포함합니다. 최고 등급이 4개월 대신 8개월치 재고를 보유하게 한다면 보유 비용이 두 번째 구간의 이점 대부분을 잡아먹을 수 있습니다. 더 큰 등급은 할인이 추가 보유 비용과 느린 모델에 대한 현실적인 할인 판매 리스크를 초과할 때만 구매하십시오.

프로모션은 잘 계획된 마진이 조용히 사라지는 곳입니다. 두 가지 원칙이 보호해 줍니다:

  • 판매 시즌에서 역산하여 계획하십시오. 목표 진열 날짜에서 역산하여 생산 리드 타임, QC 및 선적, 계약금 및 승인 마일스톤을 배치하십시오. 늦게 주문하면 항공 운송이나 품절을 초래하고, 너무 일찍 주문하면 몇 달치 보유 비용이 추가됩니다. 시즌별 소싱 캘린더를 사용하면 이를 반응적이지 않고 반복 가능하게 만들 수 있습니다.
  • 시즌 시작 전에 최저 할인가를 설정하십시오. 제공할 가장 깊은 할인을 결정하고 이를 확고한 규칙으로 만드십시오. 손익분기점(착지 원가 + 변동 채널 비용: 마켓플레이스 수수료, 결제 처리, 픽 앤 팩, 반품 충당금) 아래로는 절대 내려가지 마십시오. 숫자를 적어 두십시오. 시즌 중 패닉이 소매업체가 눈치채지 못한 채 손익분기점 아래로 판매하는 이유입니다.

일괄 할인은 고객이 기다리도록 훈련시킵니다. 번들과 사은품은 인식된 가격을 보호하면서도 판매량을 유지합니다. 시계와 스트랩, 주얼리와 브랜드 포장을 결합하면 기준 가격을 재설정하지 않고 가치를 제공합니다. 가장 깊은 할인은 단종 색상과 단종 SKU에 예약하고 명확히 표시된 정리 판매로 운영하십시오. 핵심 컬렉션은 가격 무결성을 유지하고 노후 재고는 정리됩니다.

결제 조건은 실제 매출 원가에도 영향을 미칩니다. T/T 30/70에서는 주문 확인 시 30% 계약금을 송금하므로 판매가 가능하기 몇 주 또는 몇 달 전에 자본이 묶입니다. 대량 주문에서 이 계약금은 의미 있는 금융 비용입니다. 자본 비용이 연 10%이고 계약금이 3개월간 유지되면 계약금 가치의 약 0.25%가 순수 보유 비용으로 추가되며, 대부분의 FOB 조건에서 선적 전 70% 잔금이 지불되어야 합니다. USD 50,000 이상 주문의 경우 일람불 L/C는 리스크를 은행으로 이전합니다. 은행 수수료(은행과 관할권에 따라 종종 0.5~1.5%)가 추가되지만 서류에 대해서만 지불하므로, 많은 구매자가 가장 큰 약정에 이를 사용합니다. 장단점에 대한 더 자세한 비교는 다음 가이드에 나와 있습니다: T/T, L/C, 마일스톤 결제.

수량, 프로모션, 조건이라는 세 가지 레버를 관통하는 공통점은 마진이 할인하는 순간이 아니라 주문하는 순간에 설정된다는 것입니다. 언제 주문할지 아는 것은 얼마를 지불할지 아는 것만큼 중요합니다. 다음 시즌별 소싱 가이드는 이를 보여줍니다: 연휴 재고 주문 는 실제 생산 및 선적 리드 타임을 중심으로 해당 캘린더를 구축하는 방법을 보여줍니다.

재사용 가능한 사전 주문 가격 책정 워크플로

마진 누수는 계약금을 송금한 후가 아니라 그 전에 발생합니다. 대부분은 분해되지 않은 견적서, 추측한 관세율, 또는 자체 원가 모델이 아닌 경쟁사 가격표에서 설정한 소매 가격으로 거슬러 올라갑니다. 아래 워크플로는 도매 시계 또는 주얼리 주문을 확인할 때마다 실행하는 9단계 체크리스트입니다. 처음에는 하루나 이틀이 걸리지만, 이후에는 오후에 실행할 수 있는 습관이 됩니다.

  1. 사양을 확정하고 사전 생산 샘플을 승인합니다. 이후의 모든 가격은 “제품”이 무엇을 의미하는지에 따라 달라집니다. 케이스 소재, 무브먼트 유형, 도금 두께, 스톤 세팅, 포장 등이 여기에 해당합니다. 승인된 샘플은 분쟁 시 기준점이 되며, 지각된 가치를 훼손하고 시즌 중 재작업을 강요하는 무단 대체를 방지합니다.
  2. 항목별 견적을 요청하고 Incoterms 조건을 명시하십시오. 공장에 단가, 포장, 금형비, 샘플 비용을 별도 항목으로 분리해 달라고 요청하고, EXW, FOB Shenzhen, CIF 또는 DAP 중 어떤 조건으로 가격을 책정하는지 알려주십시오. 하나로 묶인 숫자는 귀하의 몫인 마진을 숨기지만, 항목별 견적은 적절한 항목을 협상하고 공장을 동등하게 비교할 수 있게 해줍니다.
  3. 개당 도착 원가(landed cost)를 산출하십시오. FOB 또는 CIF 가격에 귀하의 관세율, 보험료, 운임 견적을 적용하십시오. 공장이 귀하의 국경 비용을 추정하게 하지 마십시오. 도착 원가는 마크업 계산의 유일한 출발점이어야 합니다.
  4. 소매 가격대와 최소 실행 가능 마진을 설정하십시오. 재고 기간과 할인 위험을 고려할 때 해당 SKU를 취급할 가치가 있는 마진이 얼마인지 견적 전에 결정하십시오. 실제 소매 가격대에서 도착 원가가 그 마진을 뒷받침할 수 없다면, 마진이 아니라 사양을 수정하거나 해당 스타일을 포기하십시오.
  5. 판매하는 모든 채널의 수수료를 파악하십시오. 마켓플레이스 수수료, 소매 파트너와의 도매 분배, 결제 처리, 피킹 및 포장 비용은 각각 다른 부담을 줍니다. 자사 사이트에서 55% 마진을 내는 시계가 제3자 채널을 통하면 훨씬 적을 수 있습니다. 가장 좋은 채널이 아니라 가장 취약한 채널을 기준으로 가격을 책정하십시오.
  6. 주문량이 많을 때는 공급업체를 검증하십시오. 수천 개 이상의 주문의 경우, 현장 또는 제3자 감사를 통해 생산 능력, QC 설비, 라인 규율이 영업팀이 약속한 것과 일치하는지 확인하십시오. 중국 내 시계 및 주얼리 공장 감사 가이드에서 중국 내 시계 및 주얼리 공장 감사 현장에서 점검해야 할 사항을 안내합니다. 이 단계를 건너뛰면 낮은 단가가 불량과 지연으로 더 큰 비용을 초래할 위험이 있습니다.
  7. 품질 보증 및 애프터서비스 충당금을 예산에 반영하십시오. 보증 범위, 기간, 반품 및 수리 비용 부담 주체를 문의하십시오. 도착 원가의 일정 비율을 충당금으로 적립하여 한 배치의 불량이 시즌 이익을 모두 날리지 않도록 하십시오. 도매 시계 및 주얼리 품질 보증에서 예상 사항을 설명합니다. 도매 시계 및 주얼리 품질 보증참고로 Aurevo는 모든 제품에 12개월 품질 보증을 제공합니다.
  8. 결제 및 예약 조건을 확인하십시오. T/T 30/70 또는 USD 50,000 이상 주문 시 일람불 L/C와 같은 표준 조건은 현금 흐름 일정과 위험 노출을 변화시킵니다. 공장 슬롯 가용성에 따라 납품일과 판매 시즌이 달라지므로 예약 마감일과 함께 서면으로 확인하십시오.
  9. 반복 주문에 대한 단계별 가격을 확정하십시오. 오늘 200개를 주문하더라도 500개, 1,000개, 3,000개에 적용되는 가격을 지금 합의하십시오. 확장 능력을 갖춘 제조사(Aurevo는 16개 생산 라인과 연간 4.5M+ 개 생산 능력 보유)는 일반적으로 물량에 상응하는 혜택을 제공할 수 있으며, 사전 합의된 가격 단계는 재주문이 매번 새로운 협상이 되는 것을 방지합니다.

이 순서를 따라 진행하면 숫자가 올바른 방향으로 나아갑니다. 원가가 먼저, 마진이 다음, 채널이 마지막입니다. 도착 원가 모델, 최소 마진, 채널 맵을 가지고 협상에 임하는 구매자가 가치 있는 주문을 확보하게 됩니다.

자주 묻는 질문 및 다음 단계

도매 시계 및 주얼리에 어떤 마크업을 적용해야 합니까?

보편적인 숫자는 없습니다. 키스톤 프라이싱(Keystone pricing) — 도매 가격을 두 배로 올려 2배 마크업을 적용하는 것 — 은 패션 액세서리 업계의 오랜 관행이며 대략적인 출발점으로 활용할 수 있습니다. 그러나 이는 실제 비용 구조를 무시합니다. 도착 원가(제품 가격 + 운임 + 관세 + 보험 + 입고 비용)에서 시작하여 가격을 구성하십시오. 그런 다음 마켓플레이스 수수료, 결제 처리, 반품 충당금 등 채널 수수료를 차감한 후 생존에 필요한 마진을 결정하십시오. 15% 수수료를 받는 마켓플레이스를 통해 판매하는 제품에 2배 마크업을 적용하는 것은 자사 사이트에서 직접 판매하는 동일한 마크업과는 매우 다른 사업입니다.

공급업체에 EXW 또는 FOB 견적을 요청해야 합니까?

누가 운송을 통제하길 원하는지에 달려 있습니다. EXW(공장도 가격) 조건에서는 상품이 공장에서 인도되며 이후 모든 것을 귀하가 준비합니다. FOB Shenzhen 조건에서는 공급업체가 선적항에서 본선에 적재된 상태로 인도하며, 귀하가 해상 운송과 수입을 처리합니다. 제조사는 일반적으로 EXW, FOB, CIF 또는 DAP로 견적을 제공하며, 각 조건은 귀하와 공급업체 간에 서로 다른 비용을 전가합니다. 서로 다른 Incoterms 간의 표면 가격을 비교하지 말고 귀하의 창고에서의 도착 원가를 비교하십시오. EXW 가격이 낮아도 귀하가 직접 준비해야 하는 현지 트럭킹과 수출 통관을 추가하면 더 비싸질 수 있습니다.

MOQ가 단가에 어떤 영향을 미칩니까?

금형, 초도품 검사, 라인 전환, QC 준비 등 준비 비용은 회차당 대부분 고정되어 있습니다. 회차가 300개가 아닌 100개일 때 이러한 비용은 더 적은 수량에 분배되어 개당 가격이 상승합니다. 공급업체에 단일 가격 대신 여러 수량 구간별 단계 견적을 요청하십시오. 곡선은 일반적으로 최소 주문 수량과 그 약 3배 수량 사이에서 가장 가파르기 때문에, 소폭의 주문 증가가 때로는 불균형적으로 큰 단가 하락을 가져옵니다. 모델에 따라 일반 MOQ가 100–300개인 Aurevo와 같은 회사에서는 확정 전에 해당 단계 구조를 파악할 가치가 있습니다.

프로모션 중 얼마나 깊게 할인할 수 있습니까?

시즌이 시작되기 전에 결정하되 시즌 중에는 하지 마십시오. SKU별 손익분기 가격(도착 원가 + 채널 수수료 + 고정 배분 비용)을 산출하고 이를 하한선으로 삼으십시오. 모든 프로모션 가격은 그 위에 위치해야 합니다. 정상 가격이 60% 마진을 확보한다면 30% 할인은 여전히 여유가 있지만, 55% 할인은 마진을 완전히 소진합니다. 하한선을 문서화하고 캠페인 가격을 설정하는 담당자와 공유하며, 분기 중간에 “일회성” 요청이 들어와도 원칙을 지키십시오.

수입 관세는 누가 지불합니까?

합의된 Incoterms에 따릅니다. FOB 조건에서는 구매자가 수입 통관, 관세 및 세금을 목적지 국가에서 처리합니다. DAP 조건에서는 판매자가 귀하의 문 앞까지 운송을 주선하지만 도착 시 관세는 여전히 구매자가 지불합니다. CIF 조건에서는 판매자가 목적지 항구까지 운임과 보험을 부담하며, 수입 절차는 다시 구매자의 몫입니다. 관세 책임은 제품 가격이 동일하더라도 도착 원가 모델을 변화시키므로 모든 견적서에서 조건을 확인하십시오.

결제 조건이 실제 비용을 변경합니까?

네, 두 가지 방식으로 변경됩니다. 납품 몇 달 전에 지불하는 계약금은 다른 재고에 투입할 수 있었던 운전 자본을 묶어 기회비용을 발생시킵니다. 송금 수수료, 환전 스프레드, 대규모 주문의 경우 신용장 은행 수수료가 각각 마진에서 실질적인 금액을 깎습니다. T/T 30/70(30% 계약금, 선적 전 70%)과 같은 표준 구조는 모델링하기에 충분히 예측 가능하지만, 일반적으로 USD 50,000 이상 주문에 사용되는 일람불 L/C는 주문에 미리 반영해야 할 은행 수수료를 추가하며 나중에 발견해서는 안 됩니다.

가격 책정 규율은 대부분 다음과 같습니다. SKU별 도착 원가를 알고, 하한선을 알며, 모든 마크업, 할인, 운임 결정을 습관이나 경쟁사의 추측이 아닌 이 두 숫자에 기반하여 내리십시오. 운임, 관세 또는 채널 수수료가 변동할 때마다 모델을 재검토하십시오. 작은 입력 변화가 시즌 전반에 걸쳐 빠르게 복리 효과를 냅니다. 장기적으로 마진을 보호하는 구매자는 가격 책정을 일회성 결정이 아닌 살아있는 스프레드시트로 취급하는 사람들입니다. 그 습관은 정확한 가정을 기반으로 한 견적에서 시작됩니다.

도매 가격 상담 받기

견적 요청 시 모델 또는 스타일, 목표 수량, 커스터마이징 수준, 목적지 시장을 포함해 주시면 처음부터 실제 도착 원가 입력값이 반영된 가격을 받으실 수 있습니다.