도매 시계와 주얼리에서 어떤 스테인리스 스틸 등급을 찾아야 합니까?
2026. 10. 12.

강재 등급이 기술적 세부 사항이 아니라 구매 결정인 이유
시계와 주얼리를 주문할 때 도매 구매자들이 가장 힘들게 협상하는 것이 무엇인지 물어보면, 단가, 최소 주문 수량(MOQ), 납기 이야기가 나옵니다. 스테인리스강의 등급을 언급하는 사람은 거의 없습니다. 그러나 강재 등급은 귀하의 주문이 시장에서 성공할지 결정하는 세 가지를 조용히 좌우합니다: 제품이 진열대에서 한 시즌을 보낸 후에도 새것처럼 보이는지, 고객이 녹슨 반점과 피부 자극 불만을 가지고 돌아오는지, 그리고 귀하의 선적 서류가 최종적으로 상대해야 할 세관원, 소매 체인, 시장 감시 당국을 만족시키는지입니다.
우리는 선전에서 수년간 시계와 주얼리를 제조해 왔으며, 16개의 생산 라인에서 월 20만 개 이상의 시계를 생산하고, 8,000개 이상의 스타일 카탈로그를 65개 이상의 시장에 출하합니다. 그 세월 동안 우리는 동일한 실패 패턴이 불편할 정도로 규칙적으로 반복되는 것을 목격했습니다. 구매자가 아름다운 시계 카탈로그를 소싱하고 매력적인 가격으로 진열 공간을 확보한 후, 3개월에서 9개월 사이 어딘가에서 첫 불만이 들어옵니다: 케이스 백의 피팅, 브레이슬릿 링크 아래에서 번지는 부식, 스테인리스강으로 판매되었지만 더 저렴한 소재처럼 행동하는 반지나 시계로 인한 고객 손목의 붉은 자국. 패턴이 진단될 때쯤이면 근본 원인은 거의 항상 동일합니다: 강재가 구매자가 구매했다고 믿었던 등급이 아니었던 것입니다.
이 가이드는 제조사로부터 시계와 주얼리를 구매하여 유럽연합, 영국, 미국, 걸프 국가와 같은 까다로운 시장에 재판매하는 소매업체, 유통업체, 전자상거래 브랜드, 자체 브랜드(PB) 프로그램 관리자를 위해 작성되었습니다. 야금학 학위 없이도 이 주제에 대한 실무적인 이해를 제공할 것입니다. 스테인리스강이 실제로 무엇이고 왜 부식을 방지하는지, 도매 카탈로그에서 접하게 될 특정 등급 — 특히 304, 316, 316L, 그리고 저니켈 등급 201 — 내식성과 피부 안전성에서 이러한 등급이 어떻게 다른지, 강재가 골드 톤 도금 및 기타 마감과 어떻게 상호작용하는지, 그리고 가장 중요하게는 계약금을 송금하기 전에 공급업체의 강재에 대한 주장이 사실인지 확인하는 방법을 다룹니다.
그 과정에서 우리는 자체 생산 관행을 참조점으로 사용할 것입니다. 그것이 우리가 완전히 솔직하게 설명할 수 있는 관행이기 때문입니다: 우리의 시계 케이스와 브레이슬릿은 316L 스테인리스강으로 만들어지며, 이는 우리의 모든 라인에 사용되는 동일한 등급입니다. 예를 들어 우리의 스틸 쿼츠 시계 및 우리의 Heritage 오토매틱 시계등이 있습니다. 우리가 316L을 선택한 것은 마케팅 과시가 아니라, 우리의 생산량에서 애프터서비스 경제성이 등급 선택을 공학적 결정만큼이나 재무적 결정으로 만들기 때문입니다. 이 가이드에서 권장하는 모든 것은 우리가 스스로 따르는 조언입니다.
스테인리스강이 실제로 무엇인가 — 그리고 왜 일반적으로 녹슬지 않는가
공급업체의 강재 주장을 평가하려면 스테인리스강이 무엇인지에 대한 정신적 모델이 필요합니다. 그 모델을 구축하는 데 5분이면 충분하며, 남은 소싱 경력 동안 도움이 될 것입니다.
합금과 보이지 않는 방패
스테인리스강은 하나의 재료가 아니라, 하나의 결정적인 특성을 공유하는 철 기반 합금군입니다: 표면에 부동태 산화층을 형성할 만큼 충분한 크롬 — 국제 관례에 따라 최소 10.5퍼센트 — 을 함유합니다. 크롬이 산소와 만나면 순간적으로 반응하여 아래 금속에 단단히 결합하는 극히 얇고 투명한 산화크롬 피막을 생성합니다. 이 피막이 스테인리스강 시계 케이스가 탄소강처럼 녹슬지 않는 이유입니다. 피막은 자기 수복적입니다: 표면이 긁히면 새로 노출된 금속의 크롬이 공기 중 산소와 반응하여 산소가 표면에 도달할 수 있는 한 몇 초 안에 피막을 재형성합니다.
이것이 '스테인리스'라는 표현이 약간 오해의 소지가 있는 이유입니다. 강재는 부식에 면역이 아니라, 산소에 대한 지속적인 접근과 방패를 유지할 충분한 크롬을 가진 합금에 의존하는 동적 방패로 보호됩니다. 표면의 산소를 차단하는 모든 것 — 갇힌 비누 잔여물 층, 틈새에 있는 피부 오일의 생물막, 또는 피막을 직접 공격하는 염화물 이온 — 은 진정한 고급 강재에서도 국부 부식 조건을 만들 수 있습니다. '스테인리스' 시계에서 녹 반점을 볼 때, 실질적인 질문은 거의 '이 강재가 자성이 있는가 없는가'가 아니라 '이 합금의 실제 조성은 무엇이며, 부동태층을 공격하거나 굶주리게 한 것이 있는가'입니다.
크롬은 필요하지만 충분하지 않다
크롬이 강재에 그 이름을 부여하지만, 다른 합금 원소가 실제 생활에서 강재가 얼마나 잘 견디는지를 결정합니다. 니켈은 오스테나이트계 스테인리스강 — 200 및 300 시리즈 — 에 뛰어난 성형성, 비자성 거동, 그리고 상당한 인성을 부여하는 결정 구조를 안정화합니다. 316 계열에 첨가되는 몰리브덴은 염화물 공격에 대한 저항성을 극적으로 향상시킵니다: 습한 기후에서 땀에 젖은 피부에 착용한 시계 케이스를 망가뜨리는 피팅 및 틈새 부식입니다. 탄소는 극소량으로 강재를 경화시키지만, 용접 온도에서 크롬과 결합하여 부식 방지 고용체에서 크롬을 빼낼 수 있습니다 — 이것이 접미사 'L'이 붙은 저탄소 변종이 존재하는 이유입니다. 망간은 등급 201을 논할 때 다시 만나게 될 것인데, 일부 니켈을 대체하여 비용을 크게 절감하지만 일부 내식성과 표면 품질을 희생합니다.
구매자가 이 수준의 야금학에 관심을 가져야 하는 이유는 무엇입니까? 견적서에 있는 강재 등급 간의 모든 실질적 차이는 이 몇 가지 원소로 거슬러 올라가기 때문입니다. 공급업체가 진정한 316L에 비해 너무 좋아 보이는 가격을 제시할 때, 지름길은 거의 항상 바로 이러한 원소의 변화입니다: 니켈 감소, 몰리브덴 감소 또는 제거, 망간 증가. 원소를 이해하면 신비로운 가격 차이가 읽을 수 있는 비즈니스 결정으로 바뀝니다 — 때로는 더 저렴한 합금이 합리적인 선택이 될 수 있지만, 그것은 귀하가 정확히 무엇을 포기하는지 알 때만 가능합니다.
부동태층과 귀하의 공급망
등급 자체로 넘어가기 전에 한 가지 개념이 더 중요합니다: 부동태층은 공장에서만이 아니라 공급망의 모든 단계에서 형성되고, 테스트되고, 때로는 손상됩니다. 표면 틈새에 남은 공격적인 연마 화합물, 마감 중 오용된 산세척 산, 소매 직원이 사용하는 염화물이 풍부한 세척제, 심지어 운송 중 브레이슬릿을 묶는 고무 밴드까지도 부동태 피막을 공격하거나 국부적으로 굶주리게 하는 잔여물을 남길 수 있습니다. 이것이 성숙한 제조사가 연마 후 세척 및 부동태화 단계를 지정하고 포장 전에 유리 철 오염을 검사하는 이유입니다 — 우리 자체 생산 현장에서는 품질 관리가 부품 준비부터 조립, 최종 무작위 검사에 이르기까지 40개 이상의 검사 스테이션에 기반을 두고 있으며, 이는 치수 정확성뿐만 아니라 표면 상태가 제품이 건물을 떠나기 전에 검증되도록 하기 위함입니다. 공급업체를 감사할 때, 마지막 연마 휠 이후 강재에 어떤 일이 일어나는지, 그 전만이 아니라 물어보십시오.
도매 카탈로그에서 실제로 만나게 될 강재 등급
어떤 시계나 주얼리 제조사의 제품 페이지와 견적서를 살펴보면, 작고 예측 가능한 합금 목록을 만나게 됩니다. 세상에 존재하는 100가지 이상의 스테인리스 등급을 모두 알 필요는 없습니다; 이 산업을 지배하는 다섯 가지, 각각이 설계된 목적, 그리고 각각이 합법적인 선택인지 아니면 조용한 비용 절감인지를 알면 됩니다.
등급 304: 일반 산업의 일꾼
등급 304는 세계에서 가장 널리 사용되는 스테인리스강입니다 — 주방 싱크대, 식기, 식품 가공 장비, 산업용 탱크의 재료입니다. 일반적인 국제 분류 시스템에서 전형적인 조성은 약 18~20퍼센트 크롬, 8~10.5퍼센트 니켈이며 망간은 매우 적습니다. 우수한 부동태층을 형성하고, 기계 가공 및 연마가 잘 되며, 몰리브덴이 없어 316보다 저렴합니다. 많은 건조한 실내 응용 분야에서 완전히 합리적인 선택입니다.
시계와 주얼리에서 304는 모호한 중간 지대를 차지합니다. 온화한 실내 착용 시장에 판매되는 시계의 304 케이스는 수년간 수용 가능한 성능을 발휘할 수 있습니다. 그러나 304는 인체 피부에 착용되는 제품에 중요한 약점이 있습니다: 316보다 염화물 공격에 눈에 띄게 덜 저항합니다. 땀은 약하지만 지속적인 염수 용액이며, 피부 접촉은 염화물이 작용하는 바로 그 서비스 환경입니다. 우리 경험상 304 부품은 실험실 공기가 아니라 실제 생활에서 한계를 드러냅니다 — 손목에 닿는 부분에서 먼저 피팅되는 케이스 백, 습한 여름 후 링크 사이 틈새에 녹 얼룩이 생기는 브레이슬릿. 일부 제조사는 특정 부품에 304를 정직하게 사용하고 그에 따라 가격을 책정합니다; 다른 제조사는 구매자가 묻지 않기를 바라면서 사용합니다. 이 두 공급업체의 차이는 서류이며, 이는 나중에 다시 다룰 것입니다.
등급 316 및 316L: 신체에 착용하는 모든 것의 표준
등급 316은 약 16~18퍼센트 크롬과 10~14퍼센트 니켈의 오스테나이트 기반에 2~3퍼센트 몰리브덴을 첨가합니다. 몰리브덴은 316에 피팅 및 틈새 부식에 대한 유명한 저항성을 부여합니다 — 매일 피부에 착용하는 시계와 주얼리에 가장 중요한 두 가지 실패 모드입니다. 'L' 변종인 316L은 탄소 함량을 최대 0.03퍼센트로 제한하여 용접 및 열 노출 중 입계에 크롬 탄화물이 석출되는 것을 방지하고, 케이스 백이 용접되거나 브레이슬릿 링크가 결합되는 열 영향부에서 내식성을 유지합니다.
이것이 316L이 평범한 패션 시계부터 진지한 스위스 제조에 이르기까지 시계 산업 전반에서 시계 케이스와 브레이슬릿의 사실상 표준이 된 이유입니다. 깊고 균일한 광택으로 연마되고, 땀과 도시 오염에 저항하며, 국제 운송의 온도 및 습도 변화를 견디고 — 고객에게 중요한 점 — 장기간 피부 접촉에 뛰어난 적합성을 보입니다. 공급업체가 케이스가 316L이라고 말할 때, 그 주장은 검증 가능하고, 비교 가능하며, 의미가 있습니다. 또한 우연이 아니게도, 우리가 생산하는 모든 시계의 케이스와 브레이슬릿에 사용하는 재료입니다. 균일한 카탈로그 전체의 재료 표준만이 월 20만 개 이상의 생산량에서 품질 관리와 보증 경제성을 작동하게 만들 수 있기 때문입니다.
등급 201: 저니켈 타협
등급 201은 역사적으로 니켈을 절약하기 위해 개발된 200 계열에 속합니다. 전형적인 조성은 니켈 대부분을 망간과 질소로 대체합니다: 약 16~18퍼센트 크롬이지만 니켈은 약 3.5~5.5퍼센트, 망간은 5.5~7.5퍼센트에 불과합니다. 그 결과 진열대에서는 304와 유사해 보이고 비용은 상당히 저렴하지만 실제 타협이 따릅니다: 낮은 일반 내식성, 덜 안정적인 부동태화, 연마 후 나타나는 약간 더 어둡거나 노란 색조, 그리고 굽힘과 스탬프 가장자리에 잔류 자성을 남길 수 있는 성형 작업에 대한 더 강한 반응입니다.
도매 시계 및 주얼리 업계에서 201은 소매업체의 평판을 망치는 불만에 가장 자주 연루되는 합금입니다: 장마철 후 녹색 반점, 골드 톤 도금 아래의 변색, 그리고 표면의 니켈 방출이 민감한 고객이 견딜 수 있는 수준을 초과할 때 뒤따르는 피부 반응. 합금에 공정하게 말하자면: 201은 본질적으로 사기가 아니며, 비용 압박이 지배적이고 착용 기간이 짧은 제품 — 일부 패션 액세서리, 디스플레이 부품, 저가 시장 — 에서 합법적인 용도가 있습니다. 그러나 일상 착용 제품에 12개월 보증을 제공하려는 구매자에게 201을 '진정한 스테인리스강'으로 판매하는 것은 반품 데이터에서 드러날 불일치입니다. 견적이 모든 경쟁사보다 극적으로 저렴하고 공급업체가 서면으로 등급을 명시할 수 없다면, 201이 가장 가능성 높은 설명입니다.
덜 자주 만나게 될 전문 등급
빅 3 외에도 몇 가지 합금이 특정 틈새에 나타나며, 그 이름을 알면 부풀려진 주장으로부터 보호받을 수 있습니다. 등급 430은 니켈이 없는 페라이트계 강으로 저렴한 장식품과 일부 시계 케이스 백에 나타납니다; 자성이 있고 적당한 내식성을 가지며 프리미엄 일상 착용 제품에는 부적합합니다. 등급 904L — 높은 니켈, 구리, 몰리브덴 함량을 가진 초오스테나이트 합금 — 은 몇몇 명품 스위스 시계 브랜드가 채택한 것으로 유명합니다; 뛰어난 내식성과 독특한 광택을 제공하지만 316L보다 몇 배 더 비싸고 럭셔리 등급 아래에서는 합리적인 선택이 거의 아닙니다. 티타늄은 강재가 전혀 아니지만 경량 스포츠 시계와 저자극성 주얼리에 나타납니다; 진정한 생체 적합성과 부식 방지성이 있지만 대량 생산에서 기계 가공 및 연마가 더 어렵고 자체 비용 구조를 가집니다. 그리고 성장하는 '무니켈' 또는 저니켈 특수 합금 범주는 민감성 시장을 직접 겨냥합니다; 이는 합법적일 수 있지만, 그 용어 자체에 단일 법적 정의가 없으므로 주장에는 문서가 필요합니다.
316L 대 304: 구매 결정에서 가장 중요한 차이
304와 316L은 견적서에서 가장 자주 바뀌거나 혼동되는 두 등급이므로, 실질적인 차이를 분리해 볼 가치가 있습니다. 아래 표는 구매자가 명심해야 할 사항을 요약합니다.
| 구매자에게 관련된 특성 | 등급 304 | 등급 316L |
|---|---|---|
| 전형적인 크롬 함량 | 18.0–20.0% | 16.0–18.0% |
| 전형적인 니켈 함량 | 8.0–10.5% | 10.0–14.0% |
| 몰리브덴 | 없음 | 2.0–3.0% |
| 최대 탄소 (L 변종) | 0.08% (표준 304) | 0.03% |
| 땀 / 염화물 피팅 저항성 | 보통 | 높음 |
| 용접부 부식 안정성 | 저탄소 제어 없이는 저하될 수 있음 | 저탄소로 보존됨 |
| 상대적 재료 비용 | 낮음 | 높음 |
| 이 산업에서의 일반적인 용도 | 예산 부품, 건조 시장용 일부 케이스 | 시계 케이스, 브레이슬릿, 고품질 주얼리 구조 |
몰리브덴이 실제로 제공하는 것
316에 함유된 2~3퍼센트의 몰리브덴은 회계적 세부 사항이 아닙니다; 염화물 유발 피팅에 특별히 저항하는 방식으로 부동태 피막의 화학을 변화시킵니다. 쉬운 말로: 땀, 해수, 수영장 물, 또는 겨울 도로의 염분에서 나오는 염화물은 일반 스테인리스강의 부동태층에 구멍을 뚫을 수 있는 가장 강력한 이온입니다. 일단 피트가 생성되면, 내부에 작은 화학 환경을 만들어 추가 공격을 가속화합니다. 이것이 부식 피트가 표면에서는 작아 보이지만 아래로 깊게 파먹는 이유입니다. 몰리브덴은 그 과정이 시작되는 임계값을 높입니다. 전체 작동 수명을 땀 흘리는 피부에 대고 보내는 제품에게 그 차이는 구매할 수 있는 가장 가치 있는 단일 재료 특성입니다.
구매자가 인식하는 것보다 L이 더 중요한 이유
시계는 조립되고 주얼리는 제작됩니다. 즉, 용접이나 고온 접합이 공정 어딘가에 있습니다 — 케이스 백에서 케이스로, 링크에서 브레이슬릿으로, 포스트에서 귀걸이로. 용접 온도에서 강재의 탄소는 크롬과 결합하여 입계를 따라 크롬 탄화물로 석출될 수 있으며, 인접 금속에 크롬이 국부적으로 부족하게 됩니다. 그 결과는 예민화입니다: 완벽하게 유지되지만 몇 달 후 접합부 주위에 부식되는 용접부입니다. 316L의 저탄소 한계는 바로 이것을 방지하기 위해 존재합니다. 공급업체가 제품이 '316'이라고 말할 때, 316L인지 물어봐야 하며, 답이 모호하면 샘플 평가 중에 용접부 — 케이스 백, 브레이슬릿 링크, 클라스프 접합부 — 를 첫 번째 검사 장소로 간주해야 합니다. 우리 자체 생산에서 그 구분은 협상 불가입니다: 케이스와 구조 부품은 특별히 316L로 만들어져 용접 조립품이 제품의 전체 서비스 수명 동안 내식성을 유지합니다.
가격 차이, 그리고 그 가치
진정한 316L은 304보다 비싸고, 304는 201보다 비싸며, 이러한 차이는 대량 생산 케이스나 브레이슬릿의 재료 단계에서 사소한 것이 아닙니다. 차이를 이해하는 구매자는 반사적으로가 아니라 지능적으로 협상할 수 있습니다. 일상 착용, 물 튀김 방지, 또는 피부 친화적으로 포지셔닝된 제품 — 거의 모든 시계와 대부분의 주얼리가 마케팅에서 주장하는 포지션 — 에서 316L의 프리미엄은 마진을 파괴하는 정확한 애프터서비스 비용에 대한 저렴한 보험입니다: 반품, 교체, 지불 거절, 리뷰 점수의 느린 침식. 의도된 수명이 짧고 소매 가격이 낮은 진정한 일회용 패션 액세서리의 경우, 더 저렴한 합금이 합법적인 엔지니어링 선택이 될 수 있습니다. 죄는 201을 선택하는 것이 아니라, 선택한 것을 알지 못하거나 공개하지 않는 것입니다.
등급 201, '스테인리스' 라벨, 그리고 반품률을 결정하는 세부 사항
등급 201은 대부분의 강재 관련 문제가 공급망에 조용히 들어오는 곳이므로, 자체 섹션이 필요합니다. 문제는 공급업체가 완전히 거짓말하는 경우가 거의 없습니다; '스테인리스'라는 단어가 해야 할 일보다 더 많은 일을 하고 있는 것입니다.
아무도 눈치채지 못한 채 201이 주문에 들어오는 방법
고전적인 순서는 이렇습니다. 구매자가 샘플 요청을 보냅니다; 공장은 좋은 재료로 만든 아름다운 샘플을 보냅니다. 샘플은 마케팅 자산이고 공장은 그것을 알기 때문입니다. 구매자가 승인합니다. 대량 생산이 시작되고, 부품 체인 어딘가에서 — 때로는 브레이슬릿의 하위 공급업체에서, 때로는 초과 물량을 처리하는 2차 작업장에서 — 합금이 바뀝니다. 아무도 알리지 않습니다. 제품이 연마실을 떠날 때 동일해 보이기 때문입니다. 포장 시 구매자의 검사는 외관과 기능에 집중하여 통과합니다. 6개월 후 습한 시장에서 첫 녹 반점이 나타나고 리뷰 점수가 천천히 하락하기 시작합니다. 누군가 문제를 추적할 때쯤이면, 원래 샘플, 골든 샘플, 대량 생산 로트는 조용히 달라졌고, 구매자는 자신도 모르게 사양이 변경된 제품에 대한 보증 비용을 부담하고 있습니다.
이 순서는 예방 가능하며, 예방 비용은 거의 들지 않습니다: 구매 계약서에 등급을 명시하고, 봉인된 골든 샘플을 보관하고, 배치별 재료 추적성을 요구하십시오. 성숙한 제조사는 강재 부품에 배치 마크를 하고 강재 공급업체로부터 재료 인증서를 보관하여 로트에 대한 모든 질문이 추측이 아닌 기록으로 답변될 수 있도록 합니다. 우리가 생산하는 모든 케이스와 브레이슬릿이 316L이라고 말할 때, 그것은 분위기가 아니라 배치 문서로 뒷받침되는 사양이며, 모든 구매자가 이를 검증할 수 있습니다. 공급업체가 생산 로트를 재료 인증서에 연결할 수 없거나 연결하지 않으려면, 그 침묵을 정보로 간주하십시오.
자석 테스트: 유용하지만 한계를 알아야 함
강재 등급에 대해 들어본 구매자는 종종 주머니 자석을 가지고 오는데, 그 테스트를 무시하기보다 정직하게 설명할 가치가 있습니다. 오스테나이트계 강 — 300 계열 및 잘 어닐링된 200 계열 — 은 본질적으로 비자성입니다. 페라이트계 및 마르텐사이트계 강은 자성입니다. 따라서 강하게 자성인 케이스 백은 진정한 위험 신호입니다: 페라이트계 등급(예: 430) 또는 심하게 변형된 부품을 나타냅니다. 그러나 역은 품질의 증거가 아닙니다. 냉간 가공 — 스탬프, 굽힘, 나사 가공 — 은 진정한 오스테나이트계 강에 부분 자성을 유도할 수 있으며, 특히 브레이슬릿의 굽힘 부분과 스탬프 클라스프 가장자리에서 그렇습니다. 그리고 가장 탐지하고 싶은 합금인 등급 201도 오스테나이트계입니다: 자석 테스트를 통과하면서도 중요한 내식성 및 피부 적합성 타협을 제공할 수 있습니다. 자석을 저렴한 1차 스크린으로 사용하고, 결코 판결로 사용하지 마십시오. 판결은 조성 테스트에서 나오며, 이는 검증 섹션에서 설명합니다.
강재, 니켈 방출, 그리고 '저자극성'이 정직하게 의미할 수 있는 것
특히 주얼리의 경우, 그리고 민감한 피부를 가진 고객이 착용하는 시계의 경우 점점 더, 등급 문제의 두 번째 차원은 피부 적합성입니다. 여기서 합금 선택이 유럽 법률과 직접 교차하며, 모호한 마케팅 언어가 소매업체에 실제 책임을 초래할 수 있습니다.
유럽의 규제 하한선
유럽연합의 REACH 규정에 따라, 부속서 XVII 제27항은 피부와 직접적이고 장기간 접촉하는 물품의 니켈 방출을 제한합니다. 한계는 제곱센티미터당 주당 방출되는 니켈 마이크로그램으로 표현됩니다: 직접적이고 장기간 피부 접촉 물품의 경우 0.5, 피어싱 물품의 경우 0.2. 준수는 표준 참조 방법인 EN 1811에서 입증되며, 이는 인공 땀에서의 마모-부식 시뮬레이션 후 방출된 니켈 분석을 포함합니다. 이것은 사소한 것이 아닙니다; 귀하의 제품이 EU에서 샘플링될 경우 시장 감시 실험실이 측정할 정확한 숫자이며, 공장뿐만 아니라 수입업체-판매업체인 귀하에게도 적용됩니다.
강재 등급이 이것과 어떻게 연결됩니까? 모든 스테인리스강에는 니켈이 포함되어 있지만, 오스테나이트계 스테인리스강의 니켈은 합금 매트릭스와 부동태 피막에 너무 단단히 고정되어 있어 잘 만들어진 300 계열 강재는 니켈을 거의 방출하지 않습니다 — 이것이 외과용 등급 오스테나이트계 강이 수십 년 동안 신체 접촉 응용 분야에서 안전하게 사용된 이유입니다. 더 얇고 덜 안정적인 부동태층을 가진 저등급 합금과 코팅이 닳는 도금 기재 금속에서 니켈 방출 문제가 집중됩니다. 즉, 등급과 표면의 무결성이 제품을 법적 한계 내로 유지하는 두 가지 지렛대이며, 둘 다 주문이 이루어지기 전에 공장에서 선택됩니다.
정직한 답변이 대담한 주장을 이기는 이유
'저자극성'이라는 단어는 수많은 제품 페이지에서 만나게 될 것입니다, 이 업계에서 희석된 형태로 포함하여. 다음은 우리 자체 자료에서 사용하고 구매자에게 권장하는 정직한 프레이밍입니다: 일반적으로 제품을 '저자극성'으로 인증하는 광범위하고 법적으로 정의된 표준은 없습니다; 강제 가능한 진술은 위에서 설명한 EU 한계에 대한 니켈 방출 준수와 같은 구체적인 것입니다. 책임 있는 공급업체는 합금을 명시하고, 표면 시스템을 설명하며, 특정 표준에 대한 테스트 보고서를 제공함으로써 질문에 답변합니다. '저자극성'이라는 단어로만 답하는 공급업체는 측정 대신 마케팅 형용사를 받아들이도록 요청하는 것입니다. 이 주제에 대한 더 깊은 내용은 별도의 저자극성 및 무니켈 시계 및 주얼리 소싱에 대한 구매자 가이드에서 확인하십시오; 피부 적합성 주장이 귀하의 제품군에 중요하다면 두 가이드를 함께 읽도록 설계되었습니다.
강재 등급이 도금, PVD 및 마감 품질과 상호작용하는 방법
모든 도매 카탈로그의 주얼리 — 그리고 상당 부분의 시계 — 는 생강재가 아닙니다. 그것은 강재 또는 다른 기재 금속에 골드 톤 또는 기타 마감이 적용된 것이며, 기재와 코팅 사이의 상호작용이 재료 지름길이 가장 깊은 손상을 입히는 곳입니다. 이 상호작용을 이해하는 것이 필수적입니다. 잘못된 기재 위의 아름다운 마감은 예정된 실패이지 제품이 아니기 때문입니다.
기재가 마감의 운명을 결정하는 이유
전기도금 및 PVD 코팅은 얇으며 — 미크론 단위로 측정 — 수명은 압도적으로 두 가지에 달려 있습니다: 아래 표면의 청결과 안정성, 그리고 코팅 시스템 자체의 두께와 품질. 피팅이나 부식이 발생하는 기재 위에 적용된 코팅은 아래에서 실패합니다: 부식 생성물이 금속-코팅 계면에 축적되어 코팅을 들어 올리고, 수포, 검은 반점 또는 박리로 나타납니다. 이것이 습한 시장에서 201 기재 위의 골드 톤 브레이슬릿이 쇼룸에서는 완벽해 보이지만 한 시즌 내에 링크에 검은 반점이 생기는 반면, 건전한 316L 기재 위의 동일한 코팅 시스템은 수년간 외관을 유지하는 이유입니다. 우리의 도매 골드 톤 주얼리 소싱 가이드에서 도금 내구성을 논할 때, 기재 문제는 도금 문제와 분리될 수 없습니다 — 두 답변이 함께 귀하의 고객이 실제로 경험하는 것을 결정합니다.
전체 표면 시스템에 대해 물어볼 것
마감은 시스템이므로, 그에 대한 질문도 체계적이어야 합니다. 도금 제품의 경우: 기재 합금은 무엇인지; 도금 순서는 무엇인지(예: 기재와 골드 톤 사이에 팔라듐 또는 무니켈 배리어 층이 사용되는지); 공칭 도금 두께는 얼마인지; 그리고 접착력과 마모 수명은 어떻게 검증되는지 — 염수 분무 노출, 인공 땀 테스트, 마모 사이클. PVD 코팅의 경우, 공정 챔버 규율과 전처리에 대해 물어보십시오. PVD 품질은 표면 준비에서 살고 죽기 때문입니다. 이러한 질문에 구체적으로 답할 수 있는 공급업체는 마감이 시즌을 견디는 공급업체입니다; 형용사로 답하는 공급업체는 공정이 아닌 사진을 판매하는 것입니다.
한 가지 실용적인 참고 사항이 이를 보증과 연결합니다: 우리 자체 운영에서 카탈로그 전체의 모든 제품 — 시계, 목걸이, 귀걸이, 반지, 브레이슬릿 — 은 재료 및 제작상의 결함에 대해 균일한 12개월 보증을 제공합니다. 그러한 보증은 기재, 코팅 및 조립 시스템이 표준화되고 검사되기 때문에만 감당할 수 있습니다; 보증 기간 내 도금의 비정상적인 마모는 고객의 불운이 아니라 제작상의 청구로 처리됩니다. 공급업체를 비교할 때, 보증이 무엇을 말하는지뿐만 아니라, 그들의 재료 표준이 보증을 경제적으로 가능하게 만드는지도 물어보십시오.
계약금을 지불하기 전에 공급업체의 강재 주장을 검증하는 방법
지금까지의 모든 내용은 한 가지를 전제로 합니다: 실제로 어떤 합금을 구매하는지 알 수 있다는 것. 검증은 전문 구매자가 희망적인 구매자와 구별되는 지점이며, 좋은 소식은 도구 상자가 비싸거나 복잡하지 않다는 것입니다. 아래는 실무에서 통하는 검증 방법이며, 대략 소싱 주기에서 사용할 순서대로 나열했습니다.
재료 인증서 및 배치 추적성: 서류 기반
첫 번째이자 가장 저렴한 도구는 문서입니다. 평판 좋은 제강소는 판매하는 코일, 시트 및 와이어에 대해 열 번호와 관련 표준에 대한 측정된 조성을 명시한 재료 인증서를 발급합니다. 인증된 재료를 구매하는 제조사는 귀하의 주문에 사용된 재료 로트에 대한 인증서를 제공할 수 있습니다. 이 체인 — 제강소 인증서, 입고 검사 기록, 생산에서의 배치 할당 — 은 누구나 '이것이 무엇으로 만들어졌는가'라는 질문에 보증이 아닌 증거로 답할 수 있게 합니다. 잠재적 공급업체에게 두 가지 직접적인 질문을 하십시오: 내 주문에 사용된 강재의 재료 인증서를 제공할 수 있습니까, 그리고 어떤 배치가 어떤 재료 로트를 사용했는지 어떻게 표시하거나 기록합니까? 답변은 공급업체의 품질 시스템이 진짜인지 알려줍니다. 우리 자체 생산에서 입고 강재는 라인에 투입되기 전에 인증서와 대조 검사되며, 배치 기록은 모든 생산 주문을 재료에 연결합니다 — 우리의 12개월 보증을 장식이 아닌 강제 가능하게 만드는 동일한 규율입니다.
조성 테스트: XRF와 그것이 볼 수 있는 것과 없는 것
문서가 없거나 의심될 때, 다음 단계는 직접 조성 테스트입니다. X선 형광(XRF) 분석기 — 드릴 크기의 휴대용 기기 — 는 금속 표면의 원소 조성을 몇 초 만에 읽으며 제3자 검사 회사를 통해 널리 이용 가능합니다. 이 업계의 실질적인 질문에 대해 XRF는 탁월합니다: 니켈과 몰리브덴 시그니처로 316L, 304, 201을 구별하고, 오스테나이트계 등급으로 위장한 페라이트계 430을 즉시 폭로합니다. 두 가지 정직한 주의 사항. 첫째, XRF는 얕은 표면층을 읽으므로 부품은 깨끗하고 대표적인 표면에서 테스트해야 합니다 — 이상적으로는 가벼운 연마 후 — 그리고 도금 부품의 경우 이상적으로는 코팅되지 않은 영역이나 코팅 제거 후에 테스트해야 합니다. 그렇지 않으면 기기가 기재가 아닌 도금을 보고합니다. 둘째, XRF는 조성을 제공하지 기계적 특성을 제공하지 않습니다; 합금 계열을 알려주지 열처리를 알려주지 않습니다. 대부분의 소싱 결정에서 조성이 중요한 질문이지만, 기기가 말하는 것과 말하지 않는 것을 알아두십시오.
부식 및 땀 테스트: 제품이 스스로 증명하게 만들기
조성은 강재가 무엇인지 알려줍니다; 노출 테스트는 그것이 무엇을 할지 알려줍니다. 여기서 표준 도구는 중성 염수 분무 테스트(ISO 9227, 역사적으로 ASTM B117로 참조)이며, 부품을 승온에서 5퍼센트 염화나트륨 용액 안개에 정의된 기간 동안 유지한 후 부식을 검사합니다. 시계와 주얼리의 경우, 염수 노출과 인공 땀을 순환하는 변형이 실제 서비스에 더 충실합니다. 이러한 테스트를 직접 실행할 필요는 없습니다 — 공인 제3자 실험실과 많은 검사 회사가 적은 비용으로 배치별로 제공합니다. 필요한 것은 이를 지정하는 규율입니다: 주문 전에 테스트, 기간 및 합격 기준을 정의하고, 요구 사항을 구매 계약에 연결하십시오. 숨길 것이 없는 공급업체는 동의할 것입니다; 이것이 촉발하는 대화 자체가 진단적입니다.
제3자 검사: 공장에 있는 귀하의 눈
마지막으로, 어떤 검증 도구도 선적 전 상품의 물리적 검사를 대체하지 못합니다. 전문 검사 회사는 모든 주요 제조 지역에서 운영되며, 몇백 달러로 귀하가 정의한 체크리스트에 따라 주문을 확인합니다: 샘플링된 부품의 XRF 등급 검증, 조립 및 기능 검사, 정의된 조명 아래 외관 검사, 포장 검토. 성숙한 제조사는 제3자 검사를 일상으로 환영합니다 — 우리는 독립적으로 임명된 검사관과 정기적으로 협력하며, 그들의 발견은 상업적 관계가 성숙하는 방식의 일부입니다 — 시스템에 자신감이 있는 공장은 측정을 두려워할 것이 없기 때문입니다. 검사에 저항하거나 '우리 자체 QC로 충분하다'고 주장하는 공급업체는 귀하의 자본으로 그들의 품질 위험을 부담하도록 요청하는 것입니다. 정중히 거절된 그 요청은 귀하의 소싱 연도에서 가장 저렴한 교훈이 될 수 있습니다.
샘플 규율: 가장 저렴한 검증
거의 비용이 들지 않고 가장 흔한 실패를 방지하는 또 하나의 도구가 있습니다: 샘플 규율. 사전 생산 또는 골든 샘플을 승인하고, 봉인하고 날짜를 기록하고, 검증 결과 — 가능하면 조성의 XRF 판독값 포함 — 를 기록하고, 대량 생산이 그것과 일치하도록 요구하십시오. 우리 업계에서 샘플링은 빠르고 저렴합니다: 일반적인 샘플 개발은 7~15 영업일, 표준 생산은 제품 및 주문 세부 사항 승인 후 20~40 영업일이 소요되므로, 어떤 합리적인 프로젝트 일정에도 대량 자금이 투입되기 전에 재료를 검증할 충분한 여유가 있습니다. 골든 샘플은 귀하의 법적 및 기술적 닻입니다; 이 섹션의 다른 모든 것은 그것을 강화하지만, 그것을 대체하는 것은 없습니다.
등급을 제품군에 맞추기: 실용적인 지도
시계 및 주얼리 제품군의 모든 제품이 동일한 재료 답변을 필요로 하는 것은 아니며, 그렇지 않은 척하면 과잉 지출이나 잘못된 절약으로 이어집니다. 다음은 각 합금이 어디에 속하는지 구매자에게 조언할 때 사용하는 실용적인 지도입니다.
시계: 케이스, 브레이슬릿, 크라운
일상 착용용으로 포지셔닝된 모든 시계, 즉 도매업체의 소매 고객이 출근할 때 착용하는 사실상 모든 시계의 경우, 케이스와 브레이슬릿은 316L이어야 합니다. 케이스 백은 피부에 닿아 있는 시간이 길기 때문에 특별한 주의가 필요합니다. 316L 케이스에 정체불명의 금속 케이스 백이 결합된 제품은 절반의 답변에 불과하며 결국 불만을 초래할 것입니다. 크라운, 푸셔, 버클 하드웨어는 케이스 합금과 일치해야 합니다. 이 작은 부품들은 고객이 가장 많이 만지고 도금 마모가 가장 먼저 나타나는 부분이기 때문입니다. 당사의 자체 라인에서도 40mm 스틸 쿼츠 모델 부터 사파이어 크리스탈과 전시형 케이스 백을 갖춘 Heritage 오토매틱에 이르기까지, 케이스와 브레이슬릿은 카탈로그 전체의 표준으로 316L이며, 이는 사양을 명시하기 쉽고 검증하기 쉬우며 구매자가 주문하는 모든 SKU에 걸쳐 균일하게 적용되도록 하기 위함입니다.
주얼리: 구조, 체인, 세팅
주얼리는 두 개의 정직한 등급으로 나뉘며, 둘 다 합법적일 수 있습니다. 첫 번째 등급은 구조용 귀금속 또는 준귀금속입니다. 예를 들어 당사의 스털링 실버 밴드 링에서와 같이 925 스털링 실버가 해당되며, 여기서 합금 표준 자체(92.5% 은)가 사양이고 마감 품질이 고객 경험을 결정합니다. 두 번째 등급은 금색 패션 주얼리로, 위에서 논의한 기재와 코팅 시스템이 실제 제품입니다. 여기서는 기재 등급, 배리어 층, 도금 두께가 함께 제품이 한 시즌의 착용을 견딜 수 있는지를 결정합니다. 일상 착용용으로 판매되는 패션 주얼리의 경우 316L 기재가 지정할 수 있는 가장 강력한 기반이며, 트렌드 주도형 단기 수명 제품의 경우 문서화가 잘 된 더 저렴한 기재와 정직한 포지셔닝이 합리적인 선택이 될 수 있습니다. 구분선은 공개와 기대 설정이며, 차이를 아는 구매자는 한 공급업체에서 두 등급 모두를 수익성 있게 공급할 수 있습니다.
더 저렴한 합금이 진정으로 올바른 답인 경우
지적 정직성은 이를 분명히 말할 것을 요구합니다. 201 또는 다른 경제형 합금이 올바른 엔지니어링 결정인 제품과 시장이 있습니다. 디스플레이 및 포장 하드웨어, 수명이 짧은 매우 저가 액세서리, 일부 프로모션 품목은 316L의 경제성을 정당화하지 못합니다. 전문 구매자의 기술은 모든 곳에서 가장 비싼 합금을 요구하는 것이 아니라, 합금을 제품의 의도된 수명에 맞추고 모든 SKU 내부에 무엇이 들어 있는지 문서로 아는 것입니다. 가치를 파괴하는 것은 저렴한 합금이 아니라 알려지지 않은 합금입니다.
구매자가 스테인리스 스틸에 대해 저지르는 흔한 실수와 이를 피하는 방법
체크리스트에 앞서, 우리가 목격한 반복되는 오류를 언급할 가치가 있습니다. 이를 피하는 데는 비용이 들지 않으며, 각각의 오류는 소싱 경력을 서서히 종식시켰기 때문입니다.
"스테인리스 스틸"을 사양으로 수용하기
견적서에 "스테인리스 스틸"이라는 단어는 사양이 아니라, 실제 성능이 크게 다른 수십 개의 구성원을 가진 범주입니다. 여러분이 키울 수 있는 가장 가치 있는 습관은 항상 후속 질문을 하는 것입니다: 어느 등급입니까? 그리고 항상 답변을 서면으로, 구매 주문서에, 선적을 해당 등급과 연결하는 배치 문서와 함께 요구하는 것입니다. 모든 진지한 제조사는 몇 분 안에 답할 수 있습니다. 답하지 못하는 제조사는 무언가를 말해주고 있습니다.
무게나 광택으로 품질을 판단하기
구매자는 때때로 무게나 광택으로 합금 차이를 감지하려고 합니다. 두 직감 모두 실패합니다. 201 브레이슬릿이 속이 빈 316L 브레이슬릿보다 더 무거울 수 있고, 고광택 마감은 경제형 합금을 쇼룸에서 빛나게 할 수 있습니다. 마감 품질과 합금 등급은 별개의 변수이며, 그중 눈으로 검증되는 것은 하나뿐입니다. 이것이 바로 검증 도구 키트가 존재하는 이유이며, 이 특정 질문에 대해서는 주머니 자석과 XRF 판독이 보석상의 루페보다 우수한 이유입니다.
샘플만 검증하고 선적은 결코 검증하지 않기
샘플에서 양산으로 넘어가는 격차는 앞서 설명한 대로 재료 대체가 숨어드는 곳입니다. 해결책은 영웅적인 것이 아니라 절차적입니다: 인라인 또는 선적 전 검사 중 XRF 현장 점검, 골든 샘플 보관 및 비교, 생산 자재가 승인된 샘플과 일치해야 한다는 계약상 요구 사항. 한 번만(샘플링 시) 검증하는 구매자는 샘플룸과 조립 라인 사이에 아무것도 변하지 않는다는 가정 위에 전체 자재 보증을 구축한 것입니다. 진지한 생산량에서는 이 가정을 선적당 몇백 달러로 테스트할 가치가 있습니다.
케이스 백, 클라스프, 작은 부품 무시하기
부식 불만은 시계의 겉면에서 시작되는 경우가 드물고, 금속이 피부에 닿거나 틈새에 습기가 갇히는 곳에서 시작됩니다: 케이스 백, 브레이슬릿 하부, 클라스프 기구, 귀걸이 포스트, 반지 내부. 등급을 지정할 때 이 부품들에 대해 명시적으로 지정하고 구체적으로 검사하십시오. 제품은 겉면이 316L이라고 해서 316L이 아니라, 구조 및 피부 접촉 부품이 316L이고 이를 증명하는 문서가 있을 때 316L입니다.
마감이 부식 시스템의 일부라는 사실을 잊기
마지막으로, 기재는 지정하지만 코팅 시스템을 무시하거나 그 반대인 구매자는 절반의 답만 가진 것입니다. 도금 순서, 배리어 층, 두께는 마감이 스틸을 보호하는지 아니면 첫 습한 달까지 장식만 하는지를 결정합니다. 전체 시스템에 대해 질문하고, 주장이 중요한 경우 전체 시스템을 테스트하십시오: 합금 쿠폰이 아닌 완제품에 대한 염수 분무 및 인공 땀 노출.
다음 협상에서 사용할 수 있는 스틸 등급 체크리스트
다음은 이 가이드에서 추출한 요약 체크리스트입니다. 진지한 공급업체와 함께 완료하는 데 15분이 걸리며, 여러 시즌의 애프터서비스 마찰을 절약해 줍니다.
- 계약서에 등급을 명시하십시오: "스테인리스 스틸"이 아니라, 예를 들어 시계 케이스, 브레이슬릿, 피부 접촉 주얼리 부품에 316L과 같은 특정 등급을 구매 주문서에 기재하십시오.
- 배치 추적성을 요구하십시오: 제강소의 자재 인증서, 입고 검사 기록, 생산 배치와 자재 로트 간의 문서화된 연결고리.
- 골든 샘플을 보관하십시오: 밀봉, 날짜 기재, 가능하면 XRF로 검증하여 양산이 일치해야 하는 기준으로 보관하십시오.
- 선적별로 검증하십시오: 선적 전 또는 제3자 검사 체크리스트에 등급 현장 점검(샘플링된 부품에 대한 XRF)을 포함하십시오.
- 합금만이 아니라 사용 환경을 테스트하십시오: 완제품에 대한 염수 분무 또는 인공 땀 노출, 주문 전에 정의된 합격 기준 포함.
- 작은 부품을 포함하십시오: 케이스 백, 클라스프, 포스트, 반지 내부를 자재 사양에 명시적으로 기재하십시오.
- EU로 수출되는 주얼리의 경우 니켈 방출을 다루십시오: REACH 부속서 XVII 항목 27의 해당 한도를 확인하고 관련된 경우 EN 1811 시험 성적서를 요청하십시오.
- 자재 표준을 보증과 일치시키십시오: 카탈로그 전체에 걸쳐 자재와 제작 기술을 12개월 보증하는 공급업체는 사실상 합금 선택을 이미 보증한 것입니다. 어떻게 보증하는지 물어보고, 답변이 한 문장이 아니라 시스템인지 확인하십시오.
자주 묻는 질문
도매 시계에 가장 좋은 스테인리스 스틸 등급은 무엇입니까?
일상 착용용 시계의 경우 316L이 업계 표준 답변입니다. 낮은 탄소 한도 덕분에 땀으로 인한 공식 및 틈새 부식에 대한 강한 저항성과 안정적인 용접부를 결합하며, 고객이 품질과 연관시키는 깊은 마감으로 연마됩니다. 304 등급은 건조하고 온화한 사용 환경의 일부 부품에 허용될 수 있고, 904L과 같은 특수 합금은 럭셔리 등급에 존재하지만, 도매 프로그램의 경우 실용적이고 검증 가능한 사양은 케이스, 브레이슬릿, 케이스 백에 316L입니다.
316L 스테인리스 스틸은 민감한 피부에 좋습니까?
잘 마감된 316L은 일반 주얼리 사용에서 가장 피부 친화적인 금속 중 하나입니다. 오스테나이트계 스테인리스 스틸의 니켈은 합금 매트릭스와 부동태 피막에 결합되어 미량만 방출됩니다. 그렇지만 "민감한 피부에 좋다"는 주장은 단언하기보다는 측정, 즉 해당 표준에 따른 니켈 방출 시험으로 뒷받침되어야 합니다. EU에 판매하는 구매자의 경우 집행 가능한 기준은 EN 1811 시험 성적서로 입증된 REACH 부속서 XVII 항목 27의 니켈 방출 한도 준수입니다.
공급업체가 실제로 201이나 304가 아닌 316L을 사용했는지 어떻게 알 수 있습니까?
먼저 문서: 주문에 사용된 로트의 자재 인증서와 선적을 해당 로트에 연결하는 배치 기록을 요청하십시오. 그런 다음 물리적으로 검증하십시오: 선적 전 또는 제3자 검사 중 샘플링된 부품에 대한 XRF 조성 검사가 316L을 304 및 201과 안정적으로 구별합니다. 주머니 자석은 심각한 문제에 대한 유용한 1차 스크린이지만 등급을 인증할 수 없으며, 무게나 광택도 마찬가지입니다.
스테인리스 스틸 주얼리는 녹이 슬습니까?
정품이고 올바르게 마감된 스테인리스 스틸은 정상 사용에서 녹이 슬지 않지만, 어떤 스테인리스 스틸도 절대적으로 면역은 아닙니다. 강한 염화물, 갇힌 잔류물, 표면 오염은 특히 저등급 합금에서 국부 부식을 일으킬 수 있습니다. 따라서 사용 중 녹 반점은 합금, 마감 및 패시베이션 단계, 고객의 사용 조건을 순서대로 조사하라는 신호입니다. 316L로 지정되고 규율 있는 공정으로 마감된 제품은 의도된 사용 수명 내에서 이 실패 모드를 사실상 나타내지 않습니다.
316L이 304나 201보다 비싼 이유는 무엇이며, 그만한 가치가 있습니까?
가격 차이는 합금 함량을 반영합니다: 316L은 니켈이 더 많고 2~3%의 몰리브덴을 함유하며, 몰리브덴은 값비싼 원소입니다. 프리미엄이 가치가 있는지는 제품의 사용 수명과 포지셔닝에 달려 있습니다. 보증이 있는 일상 착용 제품(대부분의 시계와 일상 주얼리를 말함)의 경우 프리미엄은 부식 불만과 반품의 애프터서비스 비용에 비해 작습니다. 수명이 짧고 저가인 패션 품목의 경우 경제형 합금이 합법적일 수 있지만, 공개되고 문서화되며 정직한 고객 기대에 맞춰져야 합니다.
자재에 관해 구매 계약에서 무엇을 요구해야 합니까?
네 가지 조항이 대부분의 가치를 담고 있습니다: 각 부품 그룹에 대한 명시된 등급, 양산이 승인된 골든 샘플과 일치해야 한다는 요구 사항, 요청 시 자재 인증서가 제공되는 배치 추적성, 검증과 연결된 합격 기준(선적별 XRF 현장 점검, 관련된 경우 염수 분무 또는 땀 노출). 이러한 조항은 전문 제조사 사이에서 표준 관행이며, 성숙한 공급업체는 이를 저항하기보다 기대합니다.
입고 시 자석 테스트만으로 시계 품질을 확인할 수 있습니까?
아니요. 이는 빠른 스크린입니다: 강하게 자성이 있는 케이스 백은 430과 같은 페라이트계 등급을 나타내며, 이는 품질 좋은 시계에 어울리지 않습니다. 그러나 냉간 가공은 정품 오스테나이트계 강을 약하게 자성으로 만들 수 있고, 201 등급은 오스테나이트계이며 중요한 부식 및 피부 호환성 타협을 여전히 안고 있으면서도 테스트를 통과할 수 있습니다. 자석은 1차 필터로 취급하고 판정은 XRF와 문서에 의존하십시오.
결론: 광택이 아니라 사양을 구매하십시오
스틸 등급 문제의 더 깊은 교훈은 야금학을 넘어섭니다. 수입하는 모든 제품은 외관, 내구성, 피부 안전성에 대한 약속의 묶음이며, 귀사의 비즈니스는 궁극적으로 그 약속이 명시되고 검증되고 이행되는지에 달려 있습니다. 스테인리스 스틸 등급은 그 추상이 구체적이고 테스트 가능해지는 지점 중 하나일 뿐입니다: 공급업체는 제품 내부의 합금을 명명하고 문서화하고 입증할 수 있거나, 그렇지 못합니다.
우리는 이 문제에 대해 의도적으로 우리의 입장을 취해 왔습니다. 핵심 범위의 스틸 쿼츠 모델부터 사파이어 크리스탈과 전시형 케이스 백을 갖춘 Heritage 오토매틱에 이르기까지, 우리가 생산하는 모든 시계 케이스와 브레이슬릿은 카탈로그 전체에 걸쳐 계약 준비된 표준으로 316L입니다. 우리의 주얼리 구조도 문서화된 사양의 동일한 논리를 따릅니다: 합금이 표준인 곳에는 스털링 실버, 금색 제품에는 완전히 명시된 기재 및 코팅 시스템. 모든 제품은 동일한 자재 및 제작 기술에 대한 12개월 보증을 제공합니다. 보증은 자재 표준과 이를 뒷받침하는 40개 이상의 품질 관리 체크포인트만큼만 신뢰할 수 있기 때문입니다.
시계나 주얼리 주문을 계획 중이고 스틸 사양을 고객에게 자신 있게 말할 수 있는 것으로 만들고 싶다면, 이를 서면으로 작성하도록 기꺼이 도와드리겠습니다: 부품별 등급 선택, 샘플링 일정, 배치 문서, 제3자 검사를 포함한 검증 옵션, 귀사 시장에 맞는 보증 조건. 제품 목록, 목표 수량, 목적지 시장을 보내주시면 구체적인 사양과 다음 단계로 답변드리겠습니다. 그동안 이 글 전체에 링크된 가이드(보증 조건, 저자극성 소싱, 금색 주얼리 품질)는 전문 구매자를 위한 자재 그림을 완성하는 인접 결정을 다루고 있습니다.



